Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

BMW

Отзыв об автомобиле BMW X3 xDrive28i

Отзыв об автомобиле BMW X3 xDrive28i

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца BMW X3 2014 года выпуска

двигатель: 2.0 (245 л.с.) КПП: A8



BMW X3 xDrive28i

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.0 (245 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Всем привет! Решил поделиться своими впечатлениями от владения замечательным аппаратом - BMW X3. С момента покупки прошло уже порядка девяти месяцев, так что розовые очки сами собой улетучились и здравый смысл восторжествовал. Соответственно, эмоции улеглись и мне вполне по силам написать трезвый, адекватный отзыв. Ну, поехали. "Бэхами" заболел давно, но воплотить мечту в реальность не позволяли финансы. Но вот, в конце ноября забрезжил свет в конце тоннеля и, не смотря на курсы валют, мне все-таки посчастливилось приобрести Х3. Что могу сказать, машина почти во всем шикарна. Да, именно почти во всем, без косяков и инженерных просчетов не обошлось.

Бензин заливаю только "Газпромовский" и только 98-й. Расход по трассе примерно 11-13 литров на "сотню". В городе, особенно с пробками, на 3-4 литра больше. Многовато, конечно, но что делать. ТО прошел через 10 тысяч километров, обошлось мне оно опять же в 10 тысяч, но уже рублей.

Расходники ставил именно оригинальные. Можно было поискать дубликаты, но рисковать и слетать с гарантии не хотелось. Пока так, дальше посмотрим, может и понаглею.

Если на улице холодно, то мое плечо левое плечо (у бокового стекла) сильно мерзнет. Поэтому приходится подгонять под эту особенность дефлекторы обдува.

Проходимость у Х3 неплохая, но не более того. Диагональных вывешиваний машина категорически не любит, не любит она и разбитые сельские грунтовки. По тем местам, где я до этого спокойно лазил на X-trail 2010-го года выпуска, на "БМВ" стараюсь не соваться. Кроссовер проедет, но нет чувства уверенности в его способностях, как, соответственно, отсутствует хоть какой-то запас прочности. Думаешь, что вот еще метр и все, авто встанет и придется бегать по лесам в поисках лешего с трактором. Так что, без необходимости не рискую.

Зимой обнаружилась очень неприятная особенность машины. Очень быстро, даже чрезвычайно быстро пачкаются передние боковые стекла. И, как назло, сильнее всего в районе зеркал заднего вида. Приходиться останавливаться, прыгать по грязи с тряпочкой и протирать их. Причем, манипуляции эти нужно проводить регулярно, чуть ли не через каждые 20-30 минут пути. Не сказать, чтобы этот просчет был критичным, но напрягает. Факт.

Казалось бы, кресла обиты натуральной кожей, но она совершенно не дышит. Очень сильно потеет спина, летом рубашки можно выжимать. Тоже напрягает.

Кстати, обнаружилась одна довольно забавная особенность Х3. Дело было в июне. Долго и мучительно стоял в пробке и вдруг... из "ноздрей" авто пошел густой пар! Я сначала было кинулся за огнетушителем, но водитель соседнего BMW посмеялся и объяснил мне ситуацию. Смысл в том, что это радиатор (какой то из них, не знаю точно какой) начинает активно отделываться от тепла, создавая тем самым иллюзию кипящего и горящего мотора. Происходит это редко, и только на жаре, и только в пробках. И еще, родные летние шины 245/50 R18 Dunlop RunFlat ужасны. Они очень чувствительны к качеству дорожного покрытия и, к тому же, очень шумные.

Достоинства BMW X3 xDrive28i:

Внешний вид, качество отделочных материалов, динамика.

Недостатки BMW X3 xDrive28i:

Кожа на креслах, конструктивные просчеты (загрязнение боковых стекол), слабые внедорожные показатели.

Отзыв o BMW X3 xDrive28i оставил: Илья из города Вологда

Отзыв написан 18 августа 2015

Просмотры 19969

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о BMW X3






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о BMW X3 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы БМВ Х3. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+