Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Audi

Отзыв об автомобиле Audi Q7 45 TDI Quattro

Отзыв об автомобиле Audi Q7 45 TDI Quattro

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Audi Q7 2017 года выпуска

двигатель: 3.0 (249 л.с.) КПП: A8



Audi Q7 45 TDI Quattro

Год выпуска: 2017

Двигатель: 3.0 (249 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

За неполные 4 года проехал на своем Audi Q7 уже 100 000 км, не скажу, что они были беспроблемными, но в целом машина зарекомендовала себя достаточно надежной, и есть ощущение что сможет поехать без существенных поломок по крайней мере еще столько же.

Выбрал Audi Q7, потому что поскольку живу за городом и ежедневно наматываю от дома до работы и обратно около 200 км, хотел приобрести достаточно комфортный и в то же время экономичный автомобиль. К тому же у меня трое детей, из конкурентов только у Audi Q7 сзади установлены три полноценных раздельных кресла, у каждого есть крепления Isofix. Материалы отделки очень достойные, мне кажется лучше, чем у BMW X5 и Volvo XC90, которые рассматривал в качестве альтернативы. Передние кресла с вентиляцией очень удобные, красивая, лаконичная передняя панель, информативные приборы. Правда с самого начала не понравился нефиксируемый селектор автоматической трансмиссии, но со временем привык. А вот к чему не привык до сих пор – это управление мультимедиа с помощью тачпада, сенсорный экран был бы намного удобнее.

Багажный отсек вместительный и очень удобный, при складывании спинок задних кресел автомобиль превращается в небольшой фургон. Плохо только, что “докатку” перед установкой надо предварительно накачивать, в сильный дождь – то еще удовольствие.

По ходовым качествам автомобиль меня полностью устраивает. Благодаря пневмоподвеске он буквально плывет над дорогой, все неровности проходит незаметно даже на жестких 21-дюймовых шинах, на зиму ставлю 20-дюймовые диски, с ними плавность хода еще лучше становится. Управляемость и маневренность практически как у спортивного седана, благодаря подруливающим задним колесам радиус поворота небольшой. Дизель приемистый, даже с полной нагрузкой обеспечивает уверенный разгон.

Шумоизоляция отличная. Расход топлива умеренный, в режиме город/трасса примерно 50:50 в среднем 8 – 9 л на 100 км, причем при пробеге около 50 000 км он стал меньше, чем у новой машины. Кроссовер обладает отличной проходимостью, дорожный просвет в максимальном положении подвески составляет 250 мм.

Что касается поломок, то главная – это замена автоматической коробки передач на 58 000 км Похоже, “автомат” изначально был бракованный. Уже на новой машине были заметны задержки при переключении, с ростом пробега они стали больше, хотя езжу плавно. Несколько раз меняли прошивки, масло, но ничего не помогало. В итоге после обращения в официальное представительство “автомат” заменили по гарантии, новый пока работает нормально.

Вообще официальный сервис работает так себе, вроде все вежливые, но делать ничего не умеют. С самого начала был существенный люфт у водительского кресла, казалось бы – ерунда, возьми ключ и подтяни гайки крепления, но устранили дефект только с третьего раза, из-за этого два дня впустую потерял. Еще одна существенная поломка – замена блока управления пневмоподвеской на 79 000 км Но с нашими вечно грязными дорогами особенно в осенне-зимний период ничего удивительного в этом нет.

Достоинства Audi Q7 45 TDI Quattro:

Хорошая динамика

Отличная управляемость

Богатое оснащение, качественные материалы отделки

Высокий уровень комфорта

Просторный салон, вместительный и удобный багажник

Экономичный двигатель

Большой дорожный просвет

Недостатки Audi Q7 45 TDI Quattro:

Неудобное управление мультимедийной системой

Недостаточно высокий уровень сервиса

Нет полноценного запасного колеса

Фото Audi Q7 45 TDI Quattro:


Audi Q7 45 TDI Quattro


Отзыв o Audi Q7 45 TDI Quattro оставил: Игорь из города Москва

Отзыв написан 7 апреля 2021

Просмотры 3254

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Audi Q7






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Audi Q7 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ауди Ку7. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+