Audi

Audi Q7 (2019-2024)

Обзор Audi Q7

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Летом 2019 года второе поколение Audi Q7 существенно обновило внешность. Впереди выросло количество ломаных линий. Усложнилась форма оптики. Решетка радиатора стала ярче за счет вертикальных "прутьев", а бампер – за счет вставок в воздухозаборники. На корме между фонарями пролегла жирная хромированная перемычка.

Головная оптика уже в стандарте имеет полный набор светодиодов. Ну а в виде опции фары получат технологию HD Matrix с лазерными элементами. Сделать внешность еще эффектнее можно за счет пакета S-line. В него входит спортивный обвес с более агрессивными вырезами фальш-решеток, а также яркие акценты на кузове и в интерьере.

Подвеска улучшена за счет адаптивных стабилизаторов поперечной устойчивости, которые борются с кренами. Пневматические элементы позволяют регулировать клиренс. Они подчиняются системе выбора режимов езды, среди которых есть и Offroad. В рамках пакета S line клиренс снизится на 15 миллиметров, а пневматика будет "заточена" под большую жесткость.

Audi Q7 2019-2024 Audi Q7 2019-2024

Audi Q7 2019-2024

В салоне Audi Q7 – обновленная виртуальная приборка и полностью новая центральная консоль. Экран мультимедиа больше не растет сверху. Он расширился и перебрался ниже. Система MMI navigation plus раздает Wi-Fi, понимает голосовые команды, работает с различными онлайн-сервисами. Внизу устроился сенсорный блок для климат-контроля и прочих "комфортных" настроек.

Новая опция Car-to-X позволит машине "общаться" с городской сетью светофоров и прочей инфраструктурой. Благодаря ей водитель Audi сможет рассчитать скоростной режим так, чтобы меньше стоять на перекрестках. Правда, услуга на первых порах будет актуальна лишь в некоторых европейских городах.

Зато комфорт Audi Q7 обеспечит и в условиях цивилизации, и вне ее. На борту имеется климат с четырьмя зонами, пакет для улучшения качества воздуха с ионизатором. Кресла подстраивают контуры под тело седока, а в дорогих версиях еще и делают массаж. Ну а вишенка на торте – саунд премиальной аудиосистемы Bang & Olufsen 3D Advanced.

В числе электронных "нянек" заявлен адаптивный круиз-контроль, который рулит в пределах полосы, а в экономичном режиме старается потратить на поездку минимум топлива. Кроме того, машина обучена автоматически останавливаться перед препятствиями, если водитель по какой-то причине их не замечает.


Audi Q7 2019-2024





Обзоры и тест-драйвы Audi Q7

Переоценка ценностей (Тест-драйв Audi Q7)

Переоценка ценностей

Когда летом 2015 года состоялся дебют Audi Q7 второго поколения, у многих были сомнения в успехе новой модели. Ведь вместо брутального внедорожника нам фактически предложили универсал с увеличенным дорожным просветом, при этом машина стала дороже. Но время показало, что расчет маркетологов оказался верным, в прошлом году в России было продано 4566 новых Audi Q7, эта модель стала самой популярной в линейке Audi, на нее приходится почти четверть всех продаж. читать тест-драйв Audi Q7.