|
|
АвтоНовости Porsche | |
Porsche |
||
Новый Porsche Cayenne все же получит ДВС
Компания Porsche не собирается списывать топливные версии Cayenne.

Об этом пишет издание Auto Express, ссылаясь на Ральфа Келлера, который возглавляет подразделение компании, занимающееся кроссоверами. Топ-менеджер рассказал, что Porsche уже работает над новым поколением Cayenne с ДВС. Без гибридов, конечно, не обойдется. Однако будут и чисто бензиновые версии.
По планам, основой новинок станет "тележка" Premium Platform Combustion (PPC). Это эволюция премиальной платформы MLB Evo, на которой стоит не только современный топливный Cayenne, но и его собрат - Audi Q7. Правда, новые кроссоверы придется подождать. Они появятся не ранее 2028 года.

Напомним, что Cayenne перешел в четвертое поколение (на верхних фото) осенью 2025 года. Он полностью лишился двигателей внутреннего сгорания, оседлав "тележку" Premium Platform Electric. Все версии по умолчанию получили полный привод. Самая мощная, с условным названием Turbo, выдала 1156 лошадиных сил.

Пока новинка готовилась к релизу, мировой спрос на электрокары сильно упал. В результате Porsche оставила в строю и кроссовер прошлого поколения (на нижнем фото) - с ДВС и гибридными установками. Таким образом эволюция Cayenne пошла по двум веткам, и похоже, что история топливных вариантов имеет все шансы на продолжение.
![]() Фото Porsche Cayenne |
30 марта 2026 |
АвтоНовости за 30 марта 2026 г.
Другие новости Porsche
Последние автоновости

30.03 Bugatti сделала "цветочный" Mistral
Гиперкар Bugatti W16 Mistral представлен в уникальной версии Caroline. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Porsche
- Отзывы владельцев Porsche
- Фотокаталог автомобилей Porsche
- Обзоры и тест-драйвы Porsche
- Спецпредложения дилеров Porsche
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 76




























