|
|
АвтоНовости Honda | |
Honda |
||
Honda сделала кроссовер вместе с Sony
Новая модель от компаний Honda и Sony дебютировала в Лас-Вегасе.

Премьера состоялась в рамках ежегодной выставки потребительской электроники CES. Новинкой оказался симпатичный электрический кроссовер, который выйдет на рынок под маркой Afeela. Бренд продвигает совместное предприятие Honda Sony Mobility, и данный электрокар у него уже второй.
Внешность кроссовера формирует динамичный силуэт, балансирующий на грани кросс-купе. Линия крыши плавно спускается к еле заметному хвостику спойлера на корме. Головные фары соединяет модная перемычка и матричный экран, куда можно выводить различную информацию для окружающих.

Над лобовым стеклом виден "подиум" для лидара. Производители обещают автопилот четвертого уровня и целый выводок других электронных ассистентов. Салон не рассекречен. Скорее всего, его позаимствуют у первой модели Afeela - лифтбека с индексом 1, который дебютировал в 2020 году, а сейчас готовится к серийному выпуску.

Техническая начинка оставлена за кадром, но и ее наверняка возьмут у лифтбека. Это два электромотора общей отдачей в 490 лошадиных сил. Они запитаны от батареи емкостью 91 кВт·ч, которую можно заряжать от терминалов мощностью до 150 кВт. Запас хода на одной зарядке в строгом американском цикле EPA превышает 480 километров.

Производство Afeela организуется на заводе Honda в штате Огайо, США. Лифтбек выйдет на рынок в нынешнем году. Первыми его увидят жители Калифорнии, причем, ценник будет кусаться. Он стартует от 90 тысяч долларов. Кроссовер может оказаться дороже, хотя сроки его релиза пока не раскрыты. На подиум в Лас-Вегасе он вышел в статусе прототипа.
8 января 2026 |
АвтоНовости за 8 января 2026 г.
Другие новости Honda
![]() 19.12.2025 Honda спасает Accord ретушью Седан Honda Accord переходит в новый модельный год с легким рестайлингом. ..далее. | ||
| Итальянцы перезагрузят первый Honda NSX | ||
| Honda обновила и оцифровала Pilot | ||
| Honda Passport получил пропуск на бездорожье | ||
| Honda выпустила HR-V "на спорте" | ||
| Honda вернула на рынок Prelude | ||
| Honda обновила европейский Civic | ||
| Honda показала новый дешевый электрокар | ||
| Преемник Honda e готов к дебюту | ||
Последние автоновости

08.01 Новый кроссовер Renault назовут Filante
Французские производители анонсировали очередной SUV, который пополнит ряды Renault. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Honda
- Отзывы владельцев Honda
- Фотокаталог автомобилей Honda
- Обзоры и тест-драйвы Honda
- Спецпредложения дилеров Honda
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 328


























