|
|
АвтоНовости Ford | |
Ford |
||
Ford Mustang превратили в трековый суперкар
Тюнинг-ателье Shelby American показало свой новый проект на базе Ford.

Новинка дебютировала в рамках шоу Monterey Car Week в Калифорнии. Основой для нее послужил спорткар Ford Mustang, причем, тюнеры постарались сделать самую злую его версию. Модель назвали Shelby Super Snake-R и адресовали ее любителям трековых дней. Для обычных дорог она не сертифицирована.
Спорткар получил развитый обвес с расширителями колесных арок, большими воздухозаборниками и спойлером на корме. Эти детали взяты из заводского пакета Super Snake и слегка доработаны. На колеса повешены особые 20-дюймовые диски из легких магниевых сплавов. Их обули в спортивную резину Michelin.

Часть кузовных элементов заменена на углепластиковые аналоги. Адаптивная подвеска Ford доработана под виражи на треке. Внутри стоят ковши-кресла с интегрированными подголовниками и комбинированной отделкой. За ними смонтирована дуга безопасности. Завершают картину накладки на педали и пороги.

Бензиновый 5.0 V8 снят с топовых Mustang и модернизирован. Сюда добавлен новый механический нагнетатель, изменены системы впрыска, выхлопа и охлаждения. В результате мощность выросла с 507 до более чем 850 "лошадок" (точная цифра не раскрывается). Передачи переключает шестискоростная МКП Tremec TR-3160 или АКП о восьми диапазонах. За все это Shelby просит 225 тысяч долларов.
15 августа 2025 |
АвтоНовости за 15 августа 2025 г.
Другие новости Ford
![]() 04.12.2025 Ford обновил Transit и Custom Фургон Ford Transit Custom и пассажирский бус Tourneo Custom прошли модернизацию. ..далее. | ||
| Ford добавил мощи Mondeo. Да, эта модель еще существует | ||
| Ford выпустил последний Focus | ||
| Ford "прокачал" самый мощный F-150 | ||
| У Ford нашли опасный дефект | ||
| Тюнеры создали Ford Mustang для дрифта | ||
| Ford выпустил самый большой Bronco | ||
| Ford приготовил юбилейный Bronco | ||
| Ford показал китайский Bronco | ||
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Ford
- Отзывы владельцев Ford
- Фотокаталог автомобилей Ford
- Обзоры и тест-драйвы Ford
- Спецпредложения дилеров Ford
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 4064























