Subaru АвтоНовости Subaru

Subaru



Новый кроссовер Subaru назвали Trailseeker


Электрический "паркетник" Subaru Trailseeker вышел на подиум автосалона в Нью-Йорке.



Subaru Trailseeker. Фото Subaru

Кроссовер является старшим братом Solterra, а по сути - его удлиненной версией, заточенной под бездорожье. Его кузов одет в более выносливый обвес. Длина превысила 4,85 метра - плюс 15 сантиметров к собрату. Однако "под брюхом" заявлены те же 210 миллиметров клиренса, а максимальный размер колесных дисков тоже составляет 20 дюймов.

Салон снят с Solterra и рассчитан на два ряда сидений, хотя при таких габаритах вместил бы и три. Прибавка пространства в основном досталась багажнику, поскольку кузов удлинен за счет заднего свеса. Увы, Subaru не раскрывает точный объем (донорский кроссовер имеет 452 литра). Внутри есть бытовая розетка.

Новый кроссовер Subaru назвали Trailseeker - 1

А вот выбора силовых агрегатов нет. Единственная версия имеет полный привод и пару моторов с общей отдачей в 380 лошадиных сил. С места до сотни такой кроссовер разгоняется за 4,4 секунды. Тяговая батарея рассчитана на 418 километров пробега. Кроме того, Trailseeker способен тянуть за собой прицеп массой до 1,6 тонны.

Новый кроссовер Subaru назвали Trailseeker - 2

Продажи новинки стартуют в начале 2026 года. Первым и главным рынком станут США. До этого покупатели увидят рестайлинговый Solterra (на нижнем фото), который тоже дебютировал в Нью-Йорке. Его внешность стала лаконичнее, впереди зажглись новые головные фары. Обвес из неокрашенного пластика исчез - теперь это прерогатива Trailseeker.

Новый кроссовер Subaru назвали Trailseeker - 3

Салон получил угловатую баранку и новое торпедо с 14-дюймовым экраном мультимедиа. На центральном тоннеле смонтирована беспроводная зарядка на пару гаджетов. Уже в базе появился набор помощников EyeSight. Из гаммы исчезла 204-сильная версия с передним приводом. Теперь все Solterra имеют полный привод. Покупатели смогут выбирать между версиями с 236 и 343 лошадиными силами.

 

18 апреля 2025


 АвтоНовости за 18 апреля 2025 г.

Другие новости Subaru

Subaru Uncharted. Фото Subaru

18.07.2025 Subaru сделала свою Toyota C-HR+

Рассекречен новый кроссовер под названием Subaru Uncharted. ..далее.

17.04.2025

Subaru Outback почти превратили в кроссовер

04.04.2025

Subaru Forester: новый гибрид и внешний эйрбэг

10.02.2025

Subaru представила дикий Forester

13.01.2025

Subaru вывела на подиум "подогретый" WRX

30.12.2024

Subaru Forester претендует на технику Crosstrek

11.12.2024

Subaru выпустит "заряженный" Solterra

25.10.2024

Subaru Outback прощается с исторической родиной

22.10.2024

Subaru показала новый гибрид на старом кроссовере
 ..все новости Subaru Subaru



Последние автоновости

Lada Iskra. Фото

18.07 Lada Iskra: старт продаж и цены

Новая модель Lada выходит на рынок сразу в трех версиях. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Changn Uni-V
Спорткар на каждый день

Changan Uni-V

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

СПОРТКАР НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
СПОРТКАР НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Changan Uni-V

МИНУС НА МИНУС - ДАЕТ ПЛЮС?
МИНУС НА МИНУС - ДАЕТ ПЛЮС?

Changan Eado Plus

МОСКОВСКАЯ ПРОПИСКА
МОСКОВСКАЯ ПРОПИСКА

РњРѕСЃРєРІРёС‡ 6

Просмотров: 4358