![]() |
Новости авторынка | |
|
Эксперты посчитали все легковушки в России
Российский легковой автомобильный парк составил около 47,5 миллиона штук.

Об этом сообщил директор агентства "Автостат" Сергей Целиков в ходе выступления на форуме "ForAuto - 2025. Автомобильный рынок России. Тренды и прогнозы". Цифры приведены на 1 января текущего года. Названы и самые массовые марки.
Лидером рейтинга остается Lada, на долю которой приходится 28 процентов от всех зарегистрированных легковушек. Это 13,4 миллиона экземпляров. Самой популярной иностранной маркой названа Toyota. На учете в ГИБДД состоит 4,4 миллиона штук.
Далее с большим отрывом следуют корейские Kia и Hyundai. Они разделили общее третье место, имея одинаковый тираж - по 2,7 миллиона экземпляров. Четвертое место тоже досталось двум брендам - Nissan и Renault, которых насчитывается по 2,2 миллиона.

Несмотря на рывок китайских марок, их продукция пока не вошла даже в десятку. Российский автопарк все еще "докатывает" наследие прошлых десятилетий. Среди самых массовых марок также заявлены Volkswagen (1,8 миллиона машин), Chevrolet (1,7 миллиона), Ford и Mitsubishi (по 1,3 миллиона легковых автомобилей).
13 февраля 2025 |
АвтоНовости за 13 февраля 2025 г.
Другие новости по теме
Последние автоновости

16.07 Rolls-Royce одел Phantom в кружева
Уникальная версия Rolls-Royce Phantom получила название Dentelle. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1554