![]() |
АвтоНовости Peugeot | |
Peugeot |
Peugeot 408 вернулся в Россию. В новом виде
На российском рынке начинаются продажи Peugeot 408X.
![Peugeot 408X. Фото Peugeot](/img/news600/n26110.jpg)
За то время, пока модель с индексом 408 у нас не продавалась, она пережила настоящую революцию. Теперь это не седан, а "кроссбэк" - приподнятая пятидверка со спортивными чертами кузова. Поначалу переродилась европейская версия. Ну а вскоре она появилась и в Китае, получив приставку Х в названии. Эта модель и добралась до России.
Релиз организовала компания "Автомобильные технологии", которая не только поставляет к нам "французов" через Китай, но даже локализовала их. Так, в прошлом году в Калуге была запущена сборка Citroen C5 Aircross - из китайских комплектов. Новый Peugeot 408X российскую прописку не получил. Его поставки идут напрямую из Поднебесной.
![Peugeot 408 вернулся в Россию. В новом виде - 1](/img/news600/n26110-01.jpg)
Кроссовер стоит на платформе EMP2 концерна Stellantis. Он имеет полузависимую заднюю подвеску и только передний привод. В его кузове 4,7 метра от носа до хвоста, из которых 2,79 метра отдано колесной базе. На колеса повешены 19-дюймовые диски. Заявленный дорожный просвет составляет 194 миллиметра.
В Китае Peugeot продается и с ДВС, и без него. Нам достался чисто бензиновый вариант. Его турбированный агрегат 1.6 THP выдает 175 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. С ним в паре трудится классический "автомат" Aisin с восемью диапазонами. С места до сотни тандем разгоняется за 8,9 секунды. Максимум - 220 километров в час.
![Peugeot 408 вернулся в Россию. В новом виде - 2](/img/news600/n26110-02.jpg)
Салон в целом снят с линейки 308-х "пыжей", однако оснащение и отделка в стандарте - богаче. Приборная панель i-Cockpit имеет 10-дюймовый экран. Рядом пристроилась мультимедиа с дисплеем такого же размера. Селектор КПП расположился на тоннеле, который взмывает к центральной консоли под углом 45 градусов.
![Peugeot 408 вернулся в Россию. В новом виде - 3](/img/news600/n26110-03.jpg)
Комплектация под названием GT пока одна - но крутая. Она включает камеры кругового обзора, адаптивный круиз, климат на две зоны, парктроники по кругу и "музыку" Focal с десятью динамиками. Дверь багажника оснащена электроприводом. Передние кресла тоже имеют электрические настройки, а еще - подогрев. Салон обит кожей Сlaudia. За все это попросили от 4,7 миллиона рублей.
![]() Фото Peugeot 408 X |
11 февраля 2025 |
АвтоНовости за 11 февраля 2025 г.
Другие новости Peugeot
![Peugeot](/img/logo20/peugeot.png)
Последние автоновости
![Tesla Model Y. Фото Tesla](http://carexpert.ru/img/news/small/n26131.jpg)
19.02 Обновленный Tesla Model Y стал на конвейер
Компания Tesla запустила производство кроссовера Model Y после рестайлинга. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Peugeot
- Отзывы владельцев Peugeot
- Фотокаталог автомобилей Peugeot
- Обзоры и тест-драйвы Peugeot
- Спецпредложения дилеров Peugeot
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 995