![]() |
АвтоНовости Smart | |
Smart |
Smart приготовил к релизу новый кроссовер
Представленный в Пекине Smart Concept #5 готов к выходу в серию.

Новинка в статусе концепта дебютировала всего два месяца назад. Ну а сейчас из китайского сертификационного бюро "утекли" изображения серийной версии. Сходств с прототипом много. По сути, дизайнеры убрали брутальный обвес и вернули центральные стойки, благодаря чему задние двери теперь открываются по ходу движения, а не против.
Раскрыты и габариты кроссовера, которые оказались просто огромными по меркам бренда Smart. От носа до хвоста здесь 4,7 метра, что сравнимо с моделями уровня Audi Q5 и BMW X3. Колесная база достигла 2,9 метра, а это значит, что между осями у новинки с запасом поместится классический двухместный ForTwo!
В качестве платформы для модели выбрана Sustainable Experience Architecture (SEA) от концерна Geely. На ней же стоят более компактные Smart новой генерации. Подобно родственникам, #5 окажется электрокаром. Он получит как заднеприводные версии мощностью до 363 лошадиных сил, так и полноприводные. Последние выдадут до 646 "коней.

О легкости прежних "Смартов" тоже придется забыть. Топовые версии кроссовера с двумя моторами завесят почти на 2,5 тонны. Что касается батарей, китайцы заявляют запас хода "свыше 700 километров", но цифра явно приведена со ссылкой на далекие от реальности ездовые циклы. Производство новинок стартует уже в нынешнем году. Приоритетные рынки - Китай и ЕС.
17 июня 2024 |
АвтоНовости за 17 июня 2024 г.
Другие новости Smart
![]() 10.04.2025 Brabus представил еще один заряженный Smart Кроссовер Smart #5 вышел в "горячей" модификации от именитого немецкого ателье. ..далее. | ||
Smart впервые станет седаном | ||
Самый большой и мощный Smart вышел в продажу | ||
Самый большой Smart пошел "в серию" | ||
Brabus "зарядил" очередной Smart | ||
Smart готовит релиз нового кроссовера | ||
Smart представил новый кросс-хэтч | ||
Новый кроссовер Smart уже на подходе | ||
Первый кроссовер Smart дождался полного привода |

Последние автоновости

25.04 Jetour выкатил пару новых вездеходов
Китайский бренд Jetour представил в Шанхае внедорожники G700 и G900. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Smart
- Отзывы владельцев Smart
- Фотокаталог автомобилей Smart
- Обзоры и тест-драйвы Smart
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Jetour X70 Plus |
Lada Granta |
FAW Bestune T77 |
Просмотров: 1014