Mazda АвтоНовости Mazda

Mazda



Mazda показала, что сделает с "шестеркой"


На автосалоне в Пекине дебютировал заменитель седана Mazda6. Это лифтбек.



Mazda EZ-6. Фото Mazda

Автомобиль получил название EZ-6. На данный момент это концепт, однако японцы не скрывают, что в перспективе он пойдет в серию вместо современной "шестерки". Начало продажам будет дано в Поднебесной. Это не случайно, ведь разработана новинка именно здесь, на СП Changan-Mazda. Даже его платформенным донором является "китаец".

Основа для модели заимствована у лифтбека Shenlan SL03. Отсюда же - характерные пропорции кузова и техника. При этом дизайнерам удалось нанизать на китайский "скелет" узнаваемый стиль Mazda с характерной фактурой передка. Авто оказалось чуть длиннее нынешней "шестерки". В нем 4,92 метра от носа до хвоста.

Mazda показала, что сделает с "шестеркой" - 1

Салон тоже перекроен под вкусы Mazda. Здесь предусмотрено оригинальное торпедо с отдельным экраном мультимедиа на 14,6 дюйма. Физических переключателей почти нет. Селектор трансмиссии устроился у баранки. Над седоками простирается большой панорамный верх. Среди электронных ассистентов заявлен парк-пилот, которым можно командовать, находясь вне машины.

Mazda показала, что сделает с "шестеркой" - 2

В силовой гамме делается ставка на электричество. В серию EZ-6 пойдет в виде электрокара и подзаряжаемого гибрида с бензиновым мотором 1.5, не связанным с колесами. Батареи в первом случае должно хватить на 600 километров. Во втором запас хода заявлен на тысяче. Платформа подразумевает пружинную подвеску и базовый задний привод. Версий 4х4 пока не планируется.

Mazda показала, что сделает с "шестеркой" - 3

Производство новинки на СП Changan-Mazda планируется начать уже в этом году. Не исключено, что в Поднебесной она сохранит название концепта. А вот для экспортных рынков готовится псевдоним, о чем говорит недавняя регистрация "имени" 6e в патентном бюро ЕС. Что касается нынешней Mazda6, она готовится уйти в историю. Ее продажи уже прекращены в США и Японии.

 

30 апреля 2024


АвтоНовости за 30 апреля 2024 г.




Последние автоновости

Jetta M6. Фото FAW Volkswagen

04.08 Раскрыт дизайн первого электрокара Jetta

Китайская "дочка" FAW Volkswagen рассекретила седан Jetta M6. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2344