Buick

АвтоНовости Buick

Buick



Buick Envision кардинально сменил внешность


Компания Buick представила среднеразмерный кроссовер Envision после модернизации.



Buick Envision. Фото Buick

Дизайнеры хорошо потрудились над внешностью модели. Оптика распалась на два "этажа", оставив вверху ходовые огни. Решетка радиатора выросла, обрела форму трапеции и лишилась хромированной вставки. Шильдик Buick перебрался на капот - к слову, он тоже претерпел рестайлинг и лишился круглого обрамления.

Для кузова подобраны новые оттенки - синий Calypso и фиолетовый Smokey. Изменил цветовую гамму и салон. Впрочем, здесь хватает и других изменений. Аналоговой приборки больше нет, она перешла на "цифру" и слилась с мультимедиа в единый блок с округлыми формами. И это не два отдельных экрана, а один, с диагональю 30 дюймов.

Buick Envision кардинально сменил внешность - 1

Физических кнопок у Envision, впрочем, тоже хватает. Он сохранены на блоке управления климатом. По меню мультимедиа можно бродить посредством удобной шайбы на центральном тоннеле. Она заменила кнопочный пульт трансмиссии, а его функции отныне возложены на небольшой подрулевой рычажок.

Buick Envision кардинально сменил внешность - 2

Бортовое оснащение улучшилось. В частности, Envision первым из представителей Buick в США получил автопилот Super Cruise. Многие элементы активной безопасности вошли в стандартную комплектацию. До кучи, в салон поставлены новые сиденья с улучшенной эргономикой и расширенными настройками.

Buick Envision кардинально сменил внешность - 3

Под капотом сохранен бензиновый 2.0 с наддувом. Его отдача зависит от рынка. К примеру, в США агрегат выдает 231 лошадиную силу и 350 Нм крутящего момента. С ним в паре трудится АКП о девяти скоростях. Привод - передний или полный, с фрикционами, которые распределяют тягу по колесам в индивидуальном порядке.

Китайская силовая гамма Envision расширена за счет младшего 1.5 с наддувом и четырьмя цилиндрами. Он выдает 211 "коней" и 270 Нм тяги. В части трансмиссии - тот же девятискоростной "автомат", но выбора по типу привода нет, только передний. По умолчанию всем движкам положен гибридный довесок в виде 48-вольтового стартер-генератора.

Buick Envision кардинально сменил внешность - 4

Продажи рестайлингового кроссовера в Поднебесной уже стартовали. Это неудивительно, ведь он здесь выпускается в рамках сотрудничества SAIC и GM. Отсюда же организованы поставки в США. До американского рынка новинка доберется летом. На очереди - обновление удлиненного Envision Plus, однако он ориентирован только на Китай.

 

4 апреля 2024


 АвтоНовости за 4 апреля 2024 г.






Последние автоновости

Smart Concept  5. Фото Smart

30.04 Smart готовит релиз нового кроссовера

На Пекинском моторшоу дебютировал "паркетник" Smart Concept #5. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1088