Rolls-Royce АвтоНовости Rolls-Royce

Rolls-Royce



Rolls-Royce рассекретил парочку очень дорогих "открывашек"


Придворное подразделение Rolls-Royce Coachbuild представило две эксклюзивные модели.



Rolls-Royce Droptail. Фото Rolls-Royce

Новинки вошли в линейку Droptail, которая будет состоять из четырех экземпляров. Два их них уже готовы. Это двухместные "открывашки" на основе кабриолета Dawn с двигателем V12. Серийная модель была снята с конвейера прошлой весной. Но дело ее живет, благодаря VIP-заказчикам, которые не жалеют денег для создания эксклюзивных Rolls-Royce.

Первая модель получила название La Rose Noire Droptail (на верхнем фото). Ее кузов окрашен в колер розы сорта Блэк Баккара. Пять слоев лака и особая полировка дают ему глубину и способность менять оттенок с зависимости от угла зрения. Чтобы добиться этого, разработчики делали полторы сотни попыток при тестовой окраске.

Rolls-Royce рассекретил парочку очень дорогих "открывашек" - 1

В отделке кузова и салона применено натуральное дерево. Из этого материала изготовлено более 1,6 тысячи элементов. В частности, дерево пошло на мозаику, которая имитирует лепестки розы. Интерьер встречает съемным хронографом Audemars Piguet на торпедо. Заказчики - а ими оказались некие супруги из США - также пожелали в салон бокс для хранения шампанского.

Rolls-Royce рассекретил парочку очень дорогих "открывашек" - 2

Вторую машину, Amethyst Droptail, клиент заказал в качестве подарка сыну. Она тоже имеет деревянную отделку, хотя основной акцент здесь сделан на декоре с применением полудрагоценных камней - аметистов. На этапе разработки декор более 8 тысяч часов испытывался морозом, жарой и прочими экстремальными условиями, таким образом создатели убедились в его прочности.

Rolls-Royce рассекретил парочку очень дорогих "открывашек" - 3

Обе версии Droptail получили особый кузов, все детали которого отличаются от донорского Dawn. Мягкий складной топ с электроприводом исчез. Его место заняла жесткая крыша, которую нужно снимать вручную и оставлять в гараже. Под капотом, судя по всему, остался штатный 571-сильный двигатель 6.6 V12. А еще Rolls-Royce в кои-то веки не скрыл цены. За La Rose Noire заказчики отдали 32 миллиона долларов, за Amethyst - 30 миллионов.

 

28 августа 2023


 АвтоНовости за 28 августа 2023 г.



Другие новости Rolls-Royce

Rolls-Royce Black Badge Spectre. Фото Rolls-Royce

19.02.2025 Rolls-Royce подготовил мощнейшую версию Spectre

Роскошное купе Rolls-Royce Spectre пополнило линейку Black Badge. ..далее.

09.10.2024

Rolls-Royce провел рестайлинг Ghost

13.05.2024

Rolls-Royce решил омолодить Cullinan

02.05.2024

Ателье Mansory "поколдовало" над Rolls-Royce Spectre

05.03.2024

Rolls-Royce продолжил серию Droptail

03.05.2023

Rolls-Royce тихо попрощался с Dawn

21.03.2023

Rolls-Royce представил финальные Wraith

19.10.2022

Rolls-Royce представил "электричку" Spectre

19.05.2022

Porsche и Rolls-Royce попали в руки Brabus
 ..все новости Rolls-Royce Rolls-Royce



Последние автоновости

Great Wall Poer 2025. Фото Great Wall

21.02 Great Wall повесил рублевые ценники на Poer

Самый популярный в России пикап дождался прайс-листа после обновления. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Haval H3
Почти вездеход?

Haval H3

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Changn Uni-V
Спорткар на каждый день

Changan Uni-V

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1318