Lexus

АвтоНовости Lexus

Lexus



Lexus выкатил нового конкурента Acura MDX


Большой премиальный кроссовер Lexus TX полностью рассекречен.



Lexus TX. Фото Lexus

Автомобиль попытается освоить сегмент семейных полноразмерных SUV с тремя рядами сидений. Иными словами - он бросает вызов моделям уровня Acura MDX и Infiniti QX60, причем, на рынке, где соперники присутствуют уже давно. Его первым и пока основным "местом обитания" выбрана Северная Америка.

Кроссовер сделан на базе Toyota Grand Highlander. В его основе лежит платформа GA-K с поперечным расположением двигателя. От донора взят каркас кузова, да и колесная база у них совпадает: 2,95 метра. Длина тоже внушительная - 5,16 метра, так что пространства в салоне TX не занимать. На колеса повешены диски от R20 до R22.

Lexus выкатил нового конкурента Acura MDX - 1

Дизайн выполнен в новом стиле - с прорезями решетки радиатора в бампере, которые отдаленно напоминают прежнее "веретено". Головная оптика оформлена фирменными "крючками" ходовых огней. Между фарами Lexus пролегла контрастная перемычка, подчеркивающая линию капота. Задние фонари тоже объединены перемычкой, идущей через всю ширину пятой двери.

Lexus выкатил нового конкурента Acura MDX - 2

Объем багажника приведен по американскому стандарту SAE - от пола до потолка. В стандарте он составляет 569 литров, а если складывать третий и второй ряд, то можно получить 1625 и 2747 литра соответственно. Галерка рассчитана так, чтобы вместить двоих взрослых средней комплекции. Второй ряд дает выбор между трехместным диваном и парой раздельных кресел.

Lexus выкатил нового конкурента Acura MDX - 3

Новинка предлагает комплектации Standard, Premium, Luxury и F Sport Performance. Последняя выделяется спортивным декором и колесными дисками R22. В стандарте есть виртуальная приборка, мультимедиа с экраном на 14 дюймов, трехзонный климат и комплекс "нянек" Lexus Safety System+. За доплату появятся камеры кругового обзора, проекционный дисплей, панорамный верх и аудиосистема Mark Levinson с 21 динамиком.

Lexus выкатил нового конкурента Acura MDX - 4

Силовая гамма стартует от новой бензиновой "турбочетверки" 2.4, которую не так давно примерил и Grand Highlander. Мотор выдает 279 лошадиных сил и трудится в паре с АКП о восьми скоростях. В части трансмиссии также есть выбор между передним и полным приводом, где задняя ось подключается посредством муфты.

Далее идут два гибрида, причем, обоим положен пакет F Sport Performance и полный привод Direct4, где на корме стоит отдельный электрический мотор. Первая установка не заряжается от внешних источников. Она объединяет мотор 2.4 и электродвигатель с общей отдачей до 371 лошадиной силы. Передачи здесь переключает АКП-6.

Lexus выкатил нового конкурента Acura MDX - 5

Топовая установка может получать энергию от "розеток", да и моторы здесь иные. В паре с электрическими агрегатами трудится бензиновый атмосферник 3.5 V6, а с ними в связке - электромеханический вариатор. Общая мощность этого гибрида составляет 412 лошадиных сил. Максимальный запас хода без ДВС заявлен на 53 километрах. Продажи модели стартуют осенью. Ее выпуск наладят на заводе Toyota в штате Индиана.

 

12 июня 2023


 АвтоНовости за 12 июня 2023 г.



Другие новости Lexus

Lexus LBX Morizo RR. Фото Lexus

08.04.2024 Lexus готовит заряженный LBX

Компактный кроссовер Lexus LBX выйдет в серию в "горячей" модификации. ..далее.

21.12.2023

Lexus обновил и "разогрел" гибридный UX

07.12.2023

Lexus расширил выбор техники для RZ

22.11.2023

Lexus патентует "имя" нового кроссовера

20.10.2023

Lexus начал продажи "глобального" LM

06.10.2023

Lexus LS дождался цифровой приборки

08.08.2023

Lexus RX наконец-то подключили к розетке

05.07.2023

Новый кроссовер Lexus выходит на рынок

13.06.2023

Lexus выкатил третье поколение GX
 ..все новости Lexus Lexus



Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1038