![]() |
АвтоНовости Toyota | |
Toyota |
Toyota Venza вернулась в Россию
Новая Toyota Venza получила рублевый ценник. Поставки модели организованы в рамках "параллельного импорта".

Автомобиль оценили в среднем в 5,4 миллиона рублей, впрочем, можно найти и варианты подешевле. Это уже новое поколение Venza, вышедшее весной 2020 года. Оно базируется на глобальной тележке TNGA, а точнее её разновидности GA-K. Кузов потерял шесть сантиметров длины и ужался до 2,69 метра.
Современная Venza уже не является помесью универсала и кроссовера. Теперь это полноценный SUV - близнец японского Harrier. Кузов по периметру "оделся" в защитный обвес. Клиренс вырос до 195 миллиметров. Продвинулось и бортовое оснащение. Экран мультимедиа в топе вырос до 12,3 дюйма, а блок климата стал сенсорным.

Число опций пополнила панорамная крыша с электрохромным стеклом, которое делается непрозрачным одним нажатием кнопки. В рядах Toyota такую роскошь Harrier и Venza получили первыми. В топовых комплектациях также появился проекционный дисплей. А вот приборная панель осталась аналоговой, с 7-дюймовым TFT-дисплеем.

В силовой гамме заявлен бензиновый 171-сильный 2.0 от Harrier либо 222-сильная гибридная установка, не подзаряжаемая от внешних источников. Она объединяет бензиновый атмосферник 2.5 и пару электрических моторов, один из которых стоит на задней оси и обеспечивает полный привод. Передачи переключает вариатор.
![]() Фото Toyota Venza |
17 января 2023 |
АвтоНовости за 17 января 2023 г.
Другие новости Toyota

Последние автоновости

13.03 Lexus добавил RZ заряженную версию F Sport
Электрический кроссовер Lexus RZ прошел модернизацию. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Toyota
- Отзывы владельцев Toyota
- Фотокаталог автомобилей Toyota
- Обзоры и тест-драйвы Toyota
- Спецпредложения дилеров Toyota
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1691