![]() |
АвтоНовости Audi | |
Audi |
Audi выкатила самые быстрые RS 3
Заряженная семейка Audi RS 3 дебютировала в модификациях performance edition.

Седан и хэтчбек носят доработанный мотор 2.5 TFSI с пятью цилиндрами. Инженеры Audi перенастроили выпускную систему, а также увеличили давление наддува, символически повысив мощность с 400 до 407 лошадиных сил. Максимальная тяга осталась прежней, однако заявленные 500 Нм доступны в более широком диапазоне оборотов - от 2250 до 5700.
Не оставлена без внимания и трансмиссия. Роботизированная коробка S tronic с семью скоростями и парой сцеплений быстрее "щелкает" передачи. Полный привод с двумя фрикционами на задней оси - сохранен. С места до сотни RS 3 performance edition стартует за те же 3,8 секунды, зато максимум передвинут с 290 до 300 километров в час.

Новая версия по умолчанию получила опции, за которые в обычной RS3 требуется доплата. Это адаптивная ходовая, карбон-керамические тормозные механизмы и спортивная резина Pirelli P Zero Trofeo R. Внешность украшена черными акцентами, в том же цвете выполнены корпуса зеркал. Ну а ходовые огни получили особый режим работы диодов, имитирующие рисунок "трекового" клетчатого флага.

Интерьер встречает спортивными сиденьями с интегрированными подголовниками. Торпедо и дверные карты отмечены синими акцентами, такой же колер получили и ремни безопасности. На консоли перед пассажиром закреплена табличка с порядком номером модели. В общей сложности тираж performance edition ограничат 300 экземплярами. За хэтч попросят от 75 тысяч евро, за седан - от 77 тысяч. Это на 13 тысяч дороже обычных "эрэсок".
![]() Фото Audi RS3 Sportback |
![]() Фото Audi RS3 Sedan |
19 октября 2022 |
АвтоНовости за 19 октября 2022 г.
Другие новости Audi
![]() 26.03.2025 Audi подогнала новые агрегаты к A5 Семейка Audi A5 пополнилась версиями с подзаряжаемыми гибридными установками. ..далее. | ||
Audi покажет первую серийную AUDI | ||
Audi R8 возродят при помощи Lamborghini | ||
Audi сменила поколение A6. Теперь - с ДВС | ||
Новая Audi A6 сохранит ДВС | ||
Audi "прокачала" самый дешевый Q4 e-tron | ||
Audi опять меняет названия моделей | ||
Audi показала самый брутальный Q6 | ||
Audi: минус одна модель и один завод |

Последние автоновости

28.03 Exeed везет в Россию Exlantix ET. Что это за модель?
Уже в апреле до российского рынка доедет первый кроссовер из линейки Exlantix. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Audi
- Отзывы владельцев Audi
- Фотокаталог автомобилей Audi
- Обзоры и тест-драйвы Audi
- Спецпредложения дилеров Audi
Рекомендуем прочитать:
Haval H3 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Geely Coolray |
Haval H3 |
Chery Arrizo 8 |
Просмотров: 1662