Jeep

АвтоНовости Jeep

Jeep



Самый маленький Jeep назвали Avenger


Компания Jeep выпустила новый кроссовер для европейского рынка.



Jeep Avenger. Фото Jeep

Новинка получила название Avenger, что переводится как "мститель". Имя довольно пафосное, если учесть габариты модели. С кузовом длиной 4,08 метра кроссовер оказался самым маленьким в семействе. Даже малютка Renegade на 16 сантиметров длиннее его! Впрочем, у Avenger есть другой козырь: он является первым полностью электрическим Jeep.

Основой модели служит платформа CMP, что означает родственные связи с электрическими Peugeot 2008 и Opel Mokka. Подвеска имеет передние стойки McPherson и полузависимую конструкцию сзади. Стандартный привод - передний, причем, он впервые сочетается с фирменной системой Selec-Terrain, которая дает выбор из нескольких внедорожных режимов.

Самый маленький Jeep назвали Avenger - 1

Электрический мотор от фирмы Emotors снят с платформенных доноров. Он выдает 156 лошадиных сил и 260 Нм крутящего момента. Энергия запасается в литий-ионной батарее, разработанной совместным предприятием Stellantis и CATL. Почти два десятка модулей аккумулятора размещены под сиденьями и в центральном тоннеле.

Самый маленький Jeep назвали Avenger - 2

Батарею можно заряжать как от обычных розеток, так и от терминалов с постоянным током и напряжением до 400 вольт. Ее хватает на 400 километров в цикле WLTP. Ну а в экономичном режиме на малых скоростях можно "протянуть" до 550 километров. Кроме экономичного и внедорожных, предусмотрены также ездовые режимы Normal и Sport.

Самый маленький Jeep назвали Avenger - 4

Внешний дизайн делают блоки оптики с "бровями" ходовых огней и фальш-решеткой радиатора с семью секциями. Размер колесных дисков стартует от 18 дюймов. Заявленный клиренс - 200 миллиметров, а наиболее уязвимые места внизу закрыты полимерной защитой. Задний багажный отсек имеет 380 литров объема, передний - чуть больше 30.

Самый маленький Jeep назвали Avenger - 3

Интерьер выдержан в минималистичном стиле. На торпедо доминирует виртуальная приборка размером от 7 до 10,25 дюйма, а также мультимедиа Uconnect. Дисплей последней уже в стандарте имеет диагональ 10,25 дюйма и за доплату не растет. Среди опций - электрические настройки и массаж у водительского кресла, адаптивный круиз, сервопривод двери багажника.

Самый маленький Jeep назвали Avenger - 5

Выпуск Avenger организован на заводе Fiat в Польше. Главный рынок - Европа. Запланированы также поставки в Японию и Южную Корею. За стартовой электрической версией последуют гибриды, то есть ДВС на кроссовере все же появятся. Кроме того, анонсирована полноприводная модификация 4 xe с отдельным электрическим двигателем на задней оси.

Фото Jeep Avenger
Фото Jeep Avenger


 

17 октября 2022


 АвтоНовости за 17 октября 2022 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1744