Subaru АвтоНовости Subaru

Subaru



Subaru Ascent прошел первый рестайлинг


Самый большой кроссовер Subaru претерпел модернизацию в середине жизненного цикла.



Subaru Ascent. Фото Subaru

Это первое серьезное обновление Ascent за его недолгую историю, которая началась в конце 2017 года. Дизайнеры Subaru провели большую работу, перелицевав передок. Решетка радиатора вытянулась вниз и получила жирную горизонтальную вставку. Оптика изменила форму за счет нижних секций с L-образными диодами.

Заметно изменился и интерьер кроссовера. Экраны мультимедиа на 6,5 и 8 дюймов заменены "фамильным" вертикальным дисплеем, достигшим 11,6 дюйма по диагонали. Из-за него пришлось переделать центральную консоль и убрать часть аналоговых переключателей - их функции взяло на себя виртуальное меню.

Subaru Ascent прошел первый рестайлинг - 1

Оснащение в целом стало богаче. Кроссовер впервые получил полноценную систему кругового обзора, ведь раньше он довольствовался только передней и задней камерами. Аудиосистема дополнена микрофонами "снимающими" звук в салоне и передающими на динамики. Таким образом, пассажирам не придется повышать голос при общении.

Subaru Ascent прошел первый рестайлинг - 2

Система активной безопасности EyeSight по-прежнему включена в базовое оснащение. После модернизации она прокачала свои возможности. Стереокамеры под лобовым стеклом увеличили угол обзора, а по центру появился еще один объектив. Новинка - комплекс Automatic Emergency Steering, который помогает объехать помеху на скорости до 80 километров в час.

Subaru Ascent прошел первый рестайлинг - 3

Под капотом сохранен бензиновый 2.4 с четырьмя цилиндрами и турбонаддувом. Агрегат выдает 264 лошадиные силы, работая в паре с вариатором Lineartronic и полным приводом. При этом улучшен внедорожный комплекс X-Mode, получивший два ездовых режима для пересеченной местности - Snow/Dirt и Deep Snow/Mud.

Subaru Ascent прошел первый рестайлинг - 4

В продажу обновленный Subaru выйдет осенью - как модель 2023 года. Основным рынком останется Северная Америка. Производство модели налажено на заводе в штате Индиана. В США за "старый" SUV просят от 33 тысяч долларов, но новый наверняка подорожает. На российском рынке Ascent мог появиться - производители строили такие планы, но теперь на них поставлен крест.

 

15 июня 2022


АвтоНовости за 15 июня 2022 г.




Последние автоновости

Jaecoo J8. Фото АГР Холдинг

25.06 Jaecoo J8 превратили в новый Jeland

Российский бренд Jeland анонсировал очередной кроссовер. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2206