CarExpert.ru Новости авторынка

 



"Автотор" поддержит работников огородами


Сотрудники калининградского завода будут собирать не только машины, но и овощи.



BMW X5. Фото BMW

На такой шаг "Автотор" пошел, чтобы поддержать работников в связи с непростым экономическим положением. Проблемы у предприятия начались после введенных санкций. Завод сильно зависит от импорта, поскольку является крупным сборочным производством. В частности, здесь налажен выпуск BMW, а также машин Kia и Hyundai.

В конце апреля завод решил отправить часть сотрудников в оплачиваемый отпуск до 22 мая. А в целях дополнительной социальной поддержки - безвозмездно выделил всем желающим по десять соток для обустройства огородов. Речь идет о принадлежащих компании 300 гектарах земли в районе поселков Холмогоровка и Люблино.

Недавно состоялось первое заседание комиссии по распределению участков. "Накануне майских праздников работники побывали на территории и осмотрели свои будущие огороды, - сообщает сайт "Автотора". - Участки полностью подготовлены к сезонным посевным работам – земля вспахана и проборонована".

Тем временем, завод ищет новых партнеров для сборки машин на простаивающих мощностях. Напомним, проблемы начались в марте, когда BMW в связи с геополитической ситуацией приостановила производство в Калининграде. Между тем, у баварцев были серьезные планы по расширению сотрудничества. Буквально в феврале BMW Group и "Автотор" одобрили проект по производству автомобилей по полному циклу.

 

5 мая 2022


АвтоНовости за 5 мая 2022 г.

Другие новости по теме

Фото автопроизводителей

06.07.2026 Авторынок растет вопреки всему

Продажи новых легковушек в России выросли почти на 15 процентов. ..далее.

14.05.2026

Утильсбор почти "убил" импорт мощных машин

11.05.2026

Senat: отдельный бренд и прописка в Питере

07.04.2026

Авторынок внезапно вернулся к росту

10.03.2026

Эксперты назвали самые распространенные авто

05.03.2026

Lada Vesta растеряла покупателей

03.03.2026

Toyota - лучшая: опубликован мировой рейтинг продаж

23.02.2026

UMO 5 стал на конвейер в Москве

18.02.2026

Россия отказывается от дизелей
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Lada Azimut. Фото

16.07 "АвтоВАЗ" рассказал о движках Azimut

Новый кроссовер Lada Azimut получит модернизированные моторы. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1854