Jeep

АвтоНовости Jeep

Jeep



Jeep бросает вызов длинным Cadillac Escalade ESV


Семейство рамных внедорожников Jeep Wagoneer увеличилось в размерах.



Jeep Wagoneer L. Фото Jeep

На международном моторшоу в Нью-Йорке представлены версии Wagoneer и Grand Wagoneer и литерой L, намекающей на удлиненный кузов. Таким образом марка попыталась бросить вызов моделям уровня Cadillac Escalade, у которого есть 5,77-метровая модификация ESV. Новинки вплотную подобрались к конкуренту по габаритам, нарастив кузов на 30 сантиметров - до 5,76 метра.

Jeep бросает вызов длинным Cadillac Escalade ESV - 1

В качестве "точки роста" взята корма. Удлиненные Jeep обещают гораздо больше пространства на галерке и в багажнике. Расширены проемы задних дверей и окон, вырос свес кузова, а стойки выглядят более массивно. Пассажирам на третьем ряду точно станет вольготнее, ведь такая конфигурация доступна и обычному Wagoneer, и его собрату с приставкой Grand.

Jeep бросает вызов длинным Cadillac Escalade ESV - 2

И без того гигантский багажник прибавил почти 450 литров. Теперь его объем до нижней кромки окон в базовой версии составляет 1192 литра, а у "Гранда" - 1252. По этому параметру Jeep превзошли всех конкурентов, включая Lincoln Navigator L и тот же Escalade ESV. Если сложить два ряда кресел, то внедорожники фактически превратятся в грузовые фургоны с багажником до 3707 литров.

Jeep бросает вызов длинным Cadillac Escalade ESV - 3

А еще на удлиненных версиях дебютировал новый рядный бензиновый мотор 3.0 Hurricane с шестью цилиндрами и двойным наддувом. На Wagoneer он выдал 426 лошадиных сил и 635 Нм крутящего момента, а на более мощной и роскошной модификации Grand - 517 "коней" и 678 Нм тяги. В паре с движком сработалась знакомая автоматическая коробка о восьми скоростях.

Jeep бросает вызов длинным Cadillac Escalade ESV - 4

Есть и несколько видов полного привода - от простого Quadra-Trac I с муфтой в приводе передних колес до наиболее способного Quadra-Drive II с понижайкой и электронной блокировкой заднего дифференциала. А внедорожнику Grand L по умолчанию положена еще и пневматическая подвеска, поднимающая клиренс до 254 миллиметров. Покупателям обычного Wagoneer за нее придется доплачивать. В продаже L-версии появятся до конца года.

Jeep бросает вызов длинным Cadillac Escalade ESV - 5


 

14 апреля 2022


 АвтоНовости за 14 апреля 2022 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1927