|
|
АвтоНовости Changan | |
Changan |
||
Changan одобрил Uni-K для России
Новый китайский кроссовер Changan Uni-K дождался Одобрения типа транспортного средства.

Релиз был анонсирован еще в сентябре. Речь идет о SUV, который год назад дебютировал в Китае. По габаритам он сравним с Nissan Murano. В нем 4,87 метра от носа до хвоста при 2,89-метровой колесной базе. На родине модель оснащается бензиновым 2.0 мощностью 233 лошадиные силы. Мотор работает в связке с "автоматом" Aisin о восьми скоростях.
Для российского рынка, похоже, заявлена та же АКП и тот же двигатель, но с 227 "лошадками". Платформа Uni-K предполагает поперечное расположение двигателя. Полный привод реализован за счет муфты Borg Warner на задней оси. Внешний дизайн делает массивный передок и большая решетка радиатора с необычной фактурой.

У кромки капота стоит узкая головная оптика, которая уже в базе имеет полный набор светодиодов. По бокам бампера устроились Y-образные огни. Покатая крыша превращает стекло на задней двери в подобие бойницы. Салон рассчитан на пятерых седоков, причем, в отделке заявлена дорогая кожа Nappa.

Бортовое оборудование тоже богатое. В набор войдут электроприводы и вентиляция передних кресел, виртуальная приборка, аудиосистема Sony с 14 динамиками и панорамный верх. Правда, цен и комплектаций пока нет. Эту информацию Changan выложит ближе к релизу, запланированному на декабрь. По предварительным данным, начальный прайс "улетит" далеко за 2 миллиона рублей.

2 ноября 2021 |
АвтоНовости за 2 ноября 2021 г.
Другие новости Changan
![]() 19.09.2025 Changan везет в Россию следующий CS75 Plus Кроссовер Changan CS75 Plus готовится к выходу на российский рынок после смены поколения. ..далее. | ||
| Знакомый россиянам седан Changan прошел рестайлинг | ||
| Changan показал сразу три новинки для России | ||
| Changan меняет поколение Uni-V | ||
| Changan увел из России соперника Geely Tugella | ||
| Changan улучшил российский Uni-V | ||
| Changan CS75 Plus: есть цены в рублях | ||
| Changan довез до России новый CS75 Plus | ||
| Changan утеплил CS95 для России | ||
Последние автоновости

05.12 Tenet T4 обзавелся полным приводом
Российский бренд Tenet расширяет выбор версий "паркетника" T4. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Changan
- Отзывы владельцев Changan
- Фотокаталог автомобилей Changan
- Обзоры и тест-драйвы Changan
- Спецпредложения дилеров Changan
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2492
























