![]() |
АвтоНовости Volkswagen | |
Volkswagen |
VW рассекретил Jetta после рестайлинга
Седан Volkswagen Jetta дождался первого серьезного обновления в середине "жизненного цикла".

Модернизация назрела, ведь модель нынешнего поколения дебютировала еще в 2018 году. Ее основными рынками теперь считаются Северная и Южная Америка. Под вкусы местных покупателей Jetta подстраивалась при смене генерации, да и рестайлинг направлен на ту же целевую аудиторию. Седан стал более комфортным и обзавелся новыми гаджетами.
Так, приборная панель перешла "на цифру", а бортовой компьютер у всех комплектаций отныне можно привязать к смартфону системой телематики Car-Net. Система автоматического торможения вошла в стандарт. Комплект "нянек" IQ.Drive теперь по умолчанию включает систему удержания в полосе и адаптивный круиз-контроль.

Внешность Volkswagen почти не изменилась. Ретушь нанесена на решетку радиатора и передний бампер, где ниши для противотуманок стали вертикальными. На место комплектации R-Line пришла Sport, сохранившая черные акценты и колеса R17. У "горячей" модификации GLI переделан задний бампер, получивший более крупный "псевдодиффузор".

Силовую гамму открывает знакомый 150-сильный бензиновый 1.4 TSI, однако его оставят только для стран Латинской Америки, включая Мексику, где модель производится. А вот в США и Канаде появился новый 1.5 TSI мощностью 160 "лошадок". В части трансмиссии сохранен выбор между МКП-6 и "автоматом" о восьми диапазонах.

Заряженный Jetta GLI сохранил бензиновый 2.0 TSI мощностью 230 лошадиных сил. С ним в паре трудится та же шестискоростная "ручка" или роботизированная коробка DSG-7. Впрочем, без обновок седан не остался. Инженеры перенастроили подвеску, а адаптивные амортизаторы DCC стали для GLI-версии стандартом.

Американские продажи обновленных Jetta стартуют в четвертом квартале. Что касается России, у нас седьмое поколение не прижилось. Седан привезли к нам в прошлом году, но спрос оказался минимальным. Реализовав около 2,4 тысячи экземпляров мексиканской сборки, VW свернул продажи. О локализации уже не могло быть и речи, хотя прошлое поколение выпускалось в Нижнем Новгороде.

24 августа 2021 |
АвтоНовости за 24 августа 2021 г.
Другие новости Volkswagen

Последние автоновости

24.04 Тысячи российских Suzuki зовут на сервис
Компания Suzuki объявила масштабную отзывную акцию. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Jaecoo J8 |
Lada Vesta Cross |
Infiniti Q50 S |
Просмотров: 3283