Jeep

АвтоНовости Jeep

Jeep



Jeep Compass дождался рестайлинга на родине


Компания Jeep представила обновленный кроссовер Compass для рынка Северной Америки. Он же попадет и в Россию.



Jeep Compass. Фото Jeep

Модель мексиканской сборки прошла модернизацию вслед за китайскими и европейскими собратьями. Внешность обновлена в том же духе. Головная оптика заузилась, причем, уже в стандарте у Jeep отныне есть полный комплект диодов. Слегка ретуширована решетка радиатора, а передний бампер получил жирную контрастную вставку.

В салоне обновок еще больше. Прежде всего, это торпедо с экраном мультимедиа, перебравшимся вверх центральной консоли. В топе он вырос до 10,1 дюйма, то есть его диагональ чуть-чуть не дотянула до размера 10,25-дюймовой виртуальной приборки. Последняя предлагается в виде опции. В базе - пока еще "аналог" с TFT-дисплеем.

Jeep Compass  дождался рестайлинга на родине - 1

Системы безопасности улучшены - в стандартной комплектации появилась система автоматического торможения, распознающая пешеходов и велосипедистов. За доплату появится адаптивный круиз, система чтения дорожных знаков и прочее. Ну а роскошная версия High Altitude форсит кожаной отделкой в трех цветах, панорамной крышей и литыми дисками R19.

Jeep Compass  дождался рестайлинга на родине - 2

Силовая гамма у американского Compass не обновилась. Собственно, и гаммы тут нет, а есть только бензиновый безнаддувный 2.4 Tigershark мощностью 180 "лошадок". Он работает в паре с передним или полным приводом. В первом случае можно взять механическую коробку, во втором - "автомат" о девяти диапазонах.

Jeep Compass  дождался рестайлинга на родине - 3

Внедорожная модификация Trailhawk сохранена. Ее клиренс поднят до 218 миллиметров. Есть "зубастые" покрышки, дополнительная защита агрегатов снизу и бамперы с улучшенной геометрией. В части техники - трансмиссия Active Drive Low с особым режимом работы АКП, когда первая передача используется в качестве понижающей.

Jeep Compass  дождался рестайлинга на родине - 4

Продажи обновленного Jeep Compass начнутся осенью. Первыми его увидят покупатели в США и Мексике. Кстати, кроссоверы мексиканской сборки поставляются и в Россию, так что американский апгрейд модели для нас наиболее актуален. По слухам, новинки доберутся до нас в 2022 году. Цены наверняка поднимутся. Сейчас за SUV просят от 2,9 миллиона рублей.

 

16 июля 2021


 АвтоНовости за 16 июля 2021 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1685