Jeep

АвтоНовости Jeep

Jeep



Jeep Compass обновился изнутри


Компания Jeep представила модернизированный кроссовер Compass.



Jeep Compass 2021. Фото Jeep

Речь идет о модели для европейского рынка, которая стоит на конвейере в Италии. Как и зарубежные "коллеги" для Китая и Южной Америки, местный Compass почти не изменился внешне. Узнать его можно разве что по ретушированной зауженной оптике. Передний бампер также получил жирную черную вставку под решеткой радиатора.

Салон Jeep изменился куда круче. Здесь стоит виртуальная приборка на 10,25 дюйма и новая мультимедиа UConnect 5 с дисплеем от 8,4 до 10,1 дюйма в зависимости от комплектации. Система обновляет прошивку онлайн и работает со смартфонами через Apple CarPlay и Android Auto. Торпедо рассечено по горизонтали полосой с дефлекторами обдува.

Jeep Compass обновился изнутри - 1

Климат-контроль сохранил аналоговые переключатели, а двухпедальным версиям оставлен традиционный фиксируемый селектор КПП. Набор электронных ассистентов расширен за счет опции Highway Assist. Это адаптивный круиз, способный держать скорость, дистанцию и траекторию в полосе. Такую "няньку" Compass получил первым среди европейских Jeep.

Jeep Compass обновился изнутри - 2

Силовая гамма в ЕС не менялась. Базовая версия носит 120-сильный турбодизель 1.6 Multijet II, который сочетается с МКП. Далее идет бензиновый 1.3 с наддувом и мощностью 130 или 150 лошадиных сил. Первый работает в паре с "ручкой", второй - с "роботом", который имеет пару "сухих" сцеплений. Привод - только передний.

Jeep Compass обновился изнутри - 3

Схема 4х4 реализована в гибридных версиях Compass 4xe. На роль ДВС здесь взят бензиновый 1.3, завязанный на передние колеса. На корме стоит электродвигатель. Тандем выдает 190 или 240 лошадиных сил. Продажи стартуют уже скоро. Кроме трех "обычных" комплектаций Sport, Longitude и Limited, на рынке сохранится "внедорожная" версия Trailhawk.

Jeep Compass обновился изнутри - 4

Появится обновленный кроссовер и в России. Правда, это перспектива следующего года. Его внешность и оснащение изменится в общем русле. Однако силовая гамма и трансмиссия у "российского" Compass останется своей. Сейчас к нам поставляется SUV мексиканской сборки с полным приводом, АКП и бензиновым атмосферником 2.4 мощностью 150 или 175 лошадиных сил.

 

7 апреля 2021


 АвтоНовости за 7 апреля 2021 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2068