![]() |
АвтоНовости Land Rover | |
Land Rover |
Новый Defender испытали на краш-тестах
Эксперты организации Euro NCAP отчитались об испытаниях Land Rover Defender.

На краш-тесты попала пятидверная модификация внедорожника Defender. Уровень безопасности Euro NCAP оценила на высший балл - пять звезд. Эксперты остались довольны защитой взрослых пассажиров и детей (85 процентов), пешеходов и велосипедистов (71 процент) и работой электронных ассистентов (79 процентов).
При этом указано на риски получения травм грудной клетки у заднего взрослого пассажира при фронтальных ударах с малым перекрытием - например, когда машина врежется в столб. Ну а передние седоки рискуют получить травмы бедер, если случится лобовое столкновение с движущимся объектом.

Напомним, второе поколение Defender дебютировало год назад во Франкфурте. Оно пришло на смену первому "Дефу", который без значительных доработок шасси выпускался почти 70 лет. Автомобиль лишился рамной платформы и "спартанского" имиджа в угоду комфорту и безопасности. Его внедорожные способности отныне обусловлены современными технологиями.

Продажи новинки в России стартовали совсем недавно. Базовая версия оценена в 4 миллиона 60 тысяч рублей. В стоимость входит светодиодная оптика, двухзонный климат, а также мультимедиа Pivi Pro с навигацией и круговым обзором. В гамме двигателей - два дизеля 2.0 и 3.0 мощностью 200 и 249 сил, а также "мягкий" 400-сильный гибрид на основе бензинового агрегата 3.0.

![]() Фото Land Rover Defender 90 |
![]() Фото Land Rover Defender 110 |
10 декабря 2020 |
АвтоНовости за 10 декабря 2020 г.
Другие новости Land Rover

Последние автоновости

25.04 Jetour выкатил пару новых вездеходов
Китайский бренд Jetour представил в Шанхае внедорожники G700 и G900. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Changan Uni-V |
Livan X3 Pro |
Geely Coolray |
Просмотров: 1716