Mazda АвтоНовости Mazda

Mazda


Мощнейшая Mazda3 получит наддув и полный привод


Характеристики "горячего" хэтчбека Mazda раскрыли до премьеры.



Mazda3. Фото Mazda

Семейство "трешек" начало менять поколение еще два года назад. Новые седан и хэтчбек добрались и до российского рынка. Нынешним летом Mazda приготовила к премьере самую "злую" версию хэтча. Дебют был назначен на 8 июля, однако мексиканский офис компании выложил ТТХ новинки досрочно.

Под капот пятидверки попал бензиновый 2.5T Skyactiv-G с четырьмя цилиндрами и турбонаддувом. Он знаком по кроссоверам CX-5 и CX-9, а также по топовой Mazda6. На "трешке" агрегат выдает 230 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента. В паре с ним трудится автоматическая коробка с шестью передачами.

По умолчанию "горячая" Mazda3 имеет полный привод, где задняя ось подключается посредством муфты. Впрочем, в Северной Америке трансмиссия 4х4 есть и у менее крутых версий "трешки". Динамика новинки пока остается тайной. Возможно, эти и другие подробности производители откроют в ходе премьеры - ждать осталось недолго.

Фото Mazda 3
Фото Mazda 3


 

6 июля 2020


АвтоНовости за 6 июля 2020 г.




Последние автоновости

Рендеры Tensei

04.12 Итальянцы перезагрузят первый Honda NSX

Новый проект фирм JAS Motorsport и Pininfarina "заточен" под старые Honda. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2002