Audi АвтоНовости Audi

Audi


Audi представила новый A3 Sedan


Четырехдверка Audi A3 рассекречена в новой генерации.



Audi A3 Sedan. Фото Audi

Седан представлен по следам родственного A3 Sportback, который "разменял" поколение в начале весны. В его основе сохранена платформа MQB и даже колесная база в 2,64 метра осталась прежней. Однако дизайн заметно изменился. Головные фары получили форму бумеранга, а решетка радиатора ощетинилась шестью углами.

Длина кузова выросла на символические 3,7 сантиметра - до 4,5 метра. Прибавка адресована седокам, ведь багажник остался при своих 425 литрах. А еще седан значительно улучшил аэродинамику. Коэффициент воздушного сопротивления составляет 0,25 вместо прежних 0,29, благодаря иным обводам кузова, форме зеркал и защите днища.

Audi представила новый A3 Sedan - 1

Интерьер снят с A3 Sportback. Экран мультимедиа больше не растет над торпедо - он вписан в консоль, а его диагональ выросла до 10,1 дюйма. Приборная панель уже в стандарте перешла "на цифру". Информацию выводит 10,25-дюймовый дисплей, но за доплату он вырастет до 12,3 дюйма. Приборка имеет три режима работы. Например, сюда можно вывести карты навигатора.

Audi представила новый A3 Sedan - 2

Среди опций - проекционный дисплей, спортивная или адаптивная подвеска, а также расширенный набор дорожных ассистентов. Вместо обычной светодиодной оптики за доплату предложена матричная, работающая по технологии Matrix LED. Здесь в секциях дневных огней стоят по 15 маленьких диодных модулей.

Audi представила новый A3 Sedan - 3

В силовой гамме на старте заявлен 150-сильный бензиновый турбомотор 1.5 TSI. Его можно дооснастить 48-вольтовым стартер-генератором, превратив установку в "мягкий" гибрид. С учетом функции Start/Stop она помогает экономить до 0,4 литра топлива на сотню километров. Альтернатива - дизель 2.0 TDI с отдачей 150 "лошадок".

По трансмиссии есть выбор между шестиступенчатой МКП и семиступенчатым "роботом" S tronic. Привод пока только передний, но позже появятся и версии 4х4. В планах также значатся подзаряжаемые гибриды, а также базовые моторы с объемом 1.0. Продажи А3 Sedan в Европе стартуют летом.

Audi представила новый A3 Sedan - 4

Позже четырехдверку довезут и до других рынков, включая США, Китай и Россию. Тянуть с релизом Audi не с руки, ведь в этих странах A3 Sedan более востребован, нежели хэтчбек, а в Штатах это вообще единственный представитель семейства "трешек". В нашу страну новинка, скорее всего, прибудет с бензиновыми агрегатами 1.4 TFSI и 2.0 TFSI с отдачей от 150 до 190 сил.

Фото Audi A3 Sedan 2020
Фото Audi A3 Sedan 2020


 

22 апреля 2020


АвтоНовости за 22 апреля 2020 г.




Последние автоновости

Hyundai Staria. Фото Hyundai

18.12 Hyundai Staria пережили первый рестайлинг

Компания Hyundai представила семейство Staria после модернизации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2365