|
|
АвтоНовости Mini | |
Mini |
||
MINI задумалась над новым кроссовером
Модельный ряд MINI в будущем пополнится еще одним SUV.

Сегодня марка располагает всего одной условно внедорожной машиной – пятидверкой Сountryman. Боссы MINI считают, что этого недостаточно в условиях глобального увлечения SUV. По их мнению, еще один кроссовер мог бы неплохо "прокачать" продажи бренда, которые пока невелики. В нынешнем году реализовано всего 34 тысячи машин.
Издание Autocar, взявшее интервью у шеф-дизайнера Оливера Хейлмера, предполагает, что новый SUV может быть сделан на основе универсала Clubman. Это случится после смены поколения. Благо, рецепт приготовления "внедорожной" версии известен – высокий клиренс, перенастроенная подвеска и защитный обвес по кругу.
Что касается полного привода, то он у Clubman есть уже сейчас. Такой трансмиссией оснащаются, например, версии со 192-сильным бензиновым 2.0 и дизелем с таким же объемом и мощностью 190 "лошадок". Все ведущие колеса положены и заряженной модификации John Cooper Works, которая после рестайлинга выдала 301 лошадиную силу.
18 декабря 2019 |
АвтоНовости за 18 декабря 2019 г.
Другие новости Mini
Последние автоновости

04.12 Итальянцы перезагрузят первый Honda NSX
Новый проект фирм JAS Motorsport и Pininfarina "заточен" под старые Honda. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Mini
- Отзывы владельцев Mini
- Фотокаталог автомобилей Mini
- Обзоры и тест-драйвы Mini
- Спецпредложения дилеров Mini
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1363
























