Volkswagen

АвтоНовости Volkswagen

Volkswagen



Новый VW Golf перешел "на цифру"


Компания Volkswagen полностью рассекретила восьмое поколение Golf.



VW Golf 2020. Фото VW

Семейство Golf – один из китов, на которых держится VW. Модель уже много лет является бестселлером марки. Неудивительно, что при разработке восьмого поколения создатели старались сохранить и приумножить достоинства предшественника. Впрочем, без потерь не обошлось. В новой генерации не будет трехдверных версий – их сократили из-за падения спроса.

Новинку не спутаешь с предком, хотя в целом кузов сохранил пропорции и остался почти в прежних габаритах. Форма головной оптики усложнилась, а ее двойные секции подчеркнуты крючками ходовых огней. Снизу устроилась широкая улыбка фальш-решетки. На корме ретушь коснулась фонарей, стоек и двери багажника.

Новый VW Golf перешел "на цифру" - 3

Следуя современным трендам, салон VW Golf почти полностью перешел "на цифру". Виртуальная приборка слилась в единый блок с секцией мультимедиа. В топовых версиях их экраны достигают соответственно 10,25 и 10 дюймов. Климат-контроль входит в базовую комплектацию и регулируется из виртуального меню. Среди опций - проекционный дисплей и аудиосистема Harman/Kardon.

Новый VW Golf перешел "на цифру" - 1

Аналоговые переключатели остались, но они в меньшинстве. Слева от баранки - блок с кнопками для обогрева стекол и настроек оптики, которая за доплату станет матричной. На центральной консоли – классическая клавиша "аварийки", а также несколько кнопок, которые дублируют виртуальные опции мультимедиа. Версии с панорамной крышей имеют сенсорную панель для ее настроек - на потолке.

Мультимедиа управляется голосом и умеет обновляться "по воздуху". Расширены и возможности для работы со смартфонами. Скачав приложение, владелец сможет заводить движок, настраивать климат, отпирать или запирать двери. При желании все "коды доступа" быстро передаются на другой смартфон, чтобы поделиться машиной с членами семьи или друзьями.

Новый VW Golf перешел "на цифру" - 2

Новый VW обучен общаться с другими машинами по системе Car2X. Он передает информацию о дорожной обстановке, инфраструктуре и прочих полезностях в радиусе 800 метров. Прокачаны и умения автопилота. Машина держит полосу на скорости до 210 километров в час. Правда, водителю нужно держать руки на баранке, в противном случае компьютер даст тревожный сигнал и припаркуется на обочине.

Новый VW Golf перешел "на цифру" - 4

Силовая гамма Golf по обыкновению широка. Бензиновый ассортимент стартует от агрегата 1.0 TSI с тремя цилиндрами и отдачей 90 или 110 сил. Далее идет "четверка" 1.5 TSI, которая развивает 130 или 150 "лошадок" и способна отключать половину цилиндров при низких нагрузках. Коробки передач – МКП или робот.

Альтернатива – новый дизельный 2.0 TDI, выдающий 115 или 150 лошадиных сил. Последняя версия доступна с полным приводом. Ну а далее идут гибриды. Версия со стартер-генератором и 48-вольтовой сетью основана на бензиновом ДВС и выдает от 110 до 150 "лошадок". Она доступна только с коробкой-роботом.

Самыми мощными среди обычных Golf стали "полновесные" гибриды с мотором 1.4 TSI и тяговой батареей. Версия eHybrid выдает до 204 лошадиных сил, а топовая GTE – до 245. Электродвигатель встроен в роботизированную коробку передач. Внешне узнать гибриды можно по расширенной сетчатой радиаторной решетке.

Новый VW Golf перешел "на цифру" - 5

Продажи нового Golf начнутся, само собой, в Европе. Первыми его увидят покупатели в Германии и Австрии – это случится зимой. Помимо обычных комплектаций на рынок выйдет R-Line со спортивным декором. Ну а полноценные заряженные версии из линеек GT и R появятся в течение следующего года. Такие же сроки ставятся и для релиза восьмых Golf на российском рынке.

 

25 октября 2019


 АвтоНовости за 25 октября 2019 г.



Другие новости Volkswagen

Volkswagen Passat.  Фото Autohome

17.04.2024 VW Passat сохранит кузов седан. Но не везде

Четырехдверный Volkswagen Passat готовится к смене поколения. ..далее.

25.03.2024

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz

14.03.2024

VW выкатил заряженный ID.3

23.02.2024

VW раздумывает над возрождением Scirocco

20.02.2024

VW превратил ID.7 в "сарай"

19.02.2024

VW начинает продажи Golf после рестайлинга

07.02.2024

VW снял с конвейера лифтбек Arteon

24.01.2024

VW Golf дебютировал после рестайлинга

17.01.2024

VW избавится от непопулярного кроссовера
 ..все новости Volkswagen Volkswagen



Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1705