Mazda АвтоНовости Mazda

Mazda


Mazda "застолбила" названия для новых кроссоверов


Компания Mazda продолжит линейку SUV с двузначными индексами.



Mazda CX-30. Фото Mazda

На днях стало известно, что японские производители оформили патенты на целый ряд названий от CX-10 до CX-90 с "шагом" в десять цифр. Они зарегистрированы в европейских и американских бюро. Литеры CX обозначают принадлежность к классу кроссоверов. Ну а цифры – положение в фирменной модельной иерархии.

Почти все "имена" зарезервированы на перспективу. Ведь сейчас у Mazda есть лишь одна модель с двузначным индексом. Это кроссовер CX-30 (на фото), дебют которого состоялся весной в Женеве. Громоздкое, по меркам компании, название не означает статус флагмана. Автомобиль прописался между компактными "паркетниками" CX-3 и CX-5.

Mazda "застолбила" названия для новых кроссоверов - 1

Кроме линейки CX, компания оформила патент на модель MX-30. Этими литерами обозначаются легковушки с претензией на спортивный характер – вспомним хотя бы родстер MX-5. Подробности о новинке пока хранятся в секрете. Ходят слухи о некоем задорном спорткаре на базе Mazda3 и даже "горячей" купеобразной версии кроссовера CX-30.

 

10 июля 2019


АвтоНовости за 10 июля 2019 г.




Последние автоновости

Haval H9. Фото Haval

02.02 Haval "оцифровал" H9 для России

Большой внедорожник Haval H9 выходит на российский рынок обновленным. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2299