Ford

АвтоНовости Ford

Ford



Ford рассекретил новый Kuga


Кроссовер Ford Kuga официально представлен в третьем поколении.



Ford Kuga. Фото Ford

Дизайн нового Kuga стал менее строгим. Теперь с виду он напоминает скорее высокий хэтчбек, нежели кроссовер. Форма оптики и фальш-решеток упростилась, штамповка капота – сгладилась. Задние стойки "завалились" вперед, а линия остекления круче взмыла к корме. Фонари сзади раздались в размерах и заняли больше места на двери багажника.

Вслед за семейством Focus кроссовер перебрался на глобальную модульную платформу C2, которую впоследствии примерят и другие модели Ford. Как и донор, SUV вырос в размерах. Прибавка в длину составила почти 9 сантиметров, так что от носа до хвоста в кроссовере теперь 4,61 метра. При этом кузов стал немного шире и ниже.

Ford рассекретил новый Kuga  - 2

Выросшие габариты добавили "воздуха" в салоне. Это в первую очередь почувствуют задние седоки, которым дано больше места для ног. Кроме того, задние кресла ездят на салазках вперед и назад, что позволяет менять еще и объем багажника. В зависимости от положения кресел разница достигает почти 70 литров.

Об оснащении лучше всего судить по топовым комплектациям. Дорогие Kuga получат проекционный дисплей, виртуальную 12,3-дюймовую приборку, мультимедиа с модемом FordPass Connect для раздачи Wi Fi, беспроводную зарядку для гаджетов и прочие полезные вещи. Меломанам адресована аудиосистема B&O с десятью динамиками и сабвуфером.

Ford рассекретил новый Kuga  - 1

Системы безопасности собраны в комплект Co-Pilot360. Здесь есть адаптивный круиз и широкоугольные камеры для обнаружения объектов по периметру. Функция автоматического торможения теперь распознает пешеходов и велосипедистов, а также боковые помехи на перекрестках. Адаптивная оптика заранее подстроится под повороты, благодаря отдельной камере.

Силовая гамма – реверанс в сторону экологов. Сюда вошли сразу три гибридные установки – больше, чем у любого другого Ford. Самая простая "мягкая" система EcoBlue Hybrid сочетает 150-сильный турбодизель 2.0 EcoBlue и стартер-генератор, запитанный от 48-вольтовой сети. Она дает дополнительную мощь при разгоне и отключает ДВС при езде накатом.

Ford рассекретил новый Kuga  - 3

Остальные гибриды имеют большую батарею, которая способна обеспечить перемещение на чистой электротяге. Оба основаны на бензиновом атмосфернике 2.5. Отличие в том, что одну из версий можно подзаряжать от внешней сети, а другую – нет. Мощность подзаряжаемой модификации Plug-in составляет 225 лошадиных сил. Она берет 1,2 литра топлива на сотню километров, причем, половину этого расстояния преодолевает на электричестве.

Ford рассекретил новый Kuga  - 4

Сохранены и привычные версии с ДВС. Бензиновая, с турбомотором 1.5 Ecoboost выдает 120 или 150 сил. Мощность дизелей 1.5 и 2.0 из линейки EcoBlue охватывает диапазон от 120 до 190 "лошадок". За переключение передач отвечают МКП-6 или АКП с восемью скоростями. Правда, последний положен только дизелям. Ну а право на полный привод дают гибриды и топовый мотор на "тяжелом топливе".

Ford рассекретил новый Kuga  - 5

Продажи нового SUV должны стартовать летом. Известна и примерная цена для европейского рынка. Она оттолкнется от 26 тысяч евро. На российском рынке новинка не появится, ведь Ford у нас сворачивает производство и продажи легковых машин. Современный Kuga пока еще стоит на потоке в Елабуге. За базовую комплектацию дилеры просят от 1 миллиона 386 тысячи рублей с учетом акций.

 

3 апреля 2019


 АвтоНовости за 3 апреля 2019 г.



Другие новости Ford

Shelby Super Snake. Фото Shelby

22.04.2024 Shelby превратила Mustang в Super Snake

Тюнинг-ателье Shelby American выпустило свою версию культового спорткара Ford. ..далее.

18.04.2024

Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда

15.04.2024

Ford выкатил "раллийный" Mustang

11.04.2024

Ford красиво прощается с заряженным Focus

09.02.2024

Ford Puma обновляется и теряет моторы

06.02.2024

Новые Mustang добрались до Европы и изменились

02.02.2024

Ford хорошо обновил "родной" Explorer

24.01.2024

Ford отправил в отставку EcoSport

18.01.2024

Ford провел рестайлинг Kuga
 ..все новости Ford Ford



Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1858