Audi АвтоНовости Audi

Audi


Audi приготовила к "серии" Q4 e-tron


Новый электрический кроссовер Audi Q4 e-tron представлен официально.



Audi Q4 e-tron. Фото Audi

Площадкой для дебюта SUV выбран Женевский автосалон. Здесь же прошла премьера его чешского родственника - Skoda Vision iV. Оба кроссовера построены на аналогичной платформе MEB, которая изначально "заточена" под электромобили. В будущем она приютит целый выводок таких машин – в том числе с шильдиком Volkswagen.

Новинка от Audi заявлена как предсерийный концепт. Она имеет почти "товарную" внешность с броской решеткой радиатора, развитыми воздухозаборниками и штрихами светодиодов. Кузов вытянут в длину почти на 4,6 метра, что соответствует месту Q4 в фамильной иерархии – между кроссоверами Q3 и Q5.

Audi приготовила к "серии" Q4 e-tron - 1

Интерьер полон сенсорных панелей, одна из которых отвечает за настройки климата и прочие удобства. Центральная консоль с 12,3-дюймовым экраном мультимедиа развернута к пилоту. Приборная панель – тоже виртуальная. А еще интерьер обещает море места. Отсутствие ДВС позволило сдвинуть вперед торпедо. Ну а галерка лишена центрального тоннеля.

Audi приготовила к "серии" Q4 e-tron - 2

Силовая установка Q4 e-tron – это пара электрических двигателей, разнесенных по разным осям. Задний вдвое мощнее переднего, ну а сообща они выдают 306 лошадиных сил, как и родственный Vision iV. При этом Audi оказалась медленнее. На разгон с нуля до сотни она тратит 6,3 секунды, проигрывая Skoda четыре десятые.

Audi приготовила к "серии" Q4 e-tron - 3

Мотор черпает энергию из литий-ионных батарей, которые весят около полутонны. Одной зарядки им хватает примерно на 450 километров пробега. Заряжаться можно как от обычной сети, так и от специальных терминалов. Мощная станция восстановит 80 процентов энергии за полчаса. Несмотря на серийный вид, Q4 e-tron отправится в серию нескоро. По планам, это случится через полтора года.

 

6 марта 2019


АвтоНовости за 6 марта 2019 г.




Последние автоновости

Рендеры Tensei

04.12 Итальянцы перезагрузят первый Honda NSX

Новый проект фирм JAS Motorsport и Pininfarina "заточен" под старые Honda. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2691