CarExpert.ru Новости авторынка

 



Mercedes "вытянул" российский премиум


Продажи премиальных легковых автомобилей в России выросли.



Mercedes-Benz E-Class. Фото Mercedes-Benz

Такую статистику по итогам ноября публикует агентство "Автостат". По данным экспертов, в последнем месяце осени премиальный сегмент в РФ вырос на 5,3 процента – почти до 12,2 тысячи проданных машин.

После длительного пике продажи показывают рост уже второй месяц подряд. Локомотивами выступают два немецких бренда - Mercedes-Benz и BMW, которые занимают половину сегмента.

В ноябре реализовано 3215 легковых Mercedes-Benz, что на 14,5 процента больше, чем за тот же прошлогодний период. В результате бренд сохранил первое место премиального рейтинга. Рост показали и баварцы, занявшие вторую строчку. За месяц тираж BMW составил 2778 штук – плюс 19,3 процента.

А вот многие конкуренты, напротив, сократили продажи. Спад наблюдается у восьми из четырнадцати премиальных брендов, представленных в России. Занявший третье место Lexus разошелся в 1996 экземплярах (минус 0,9 процента). Далее идет Audi с 1400 реализованными машинами (минус 5,8 процента), а также марка Land Rover с 727 экземплярами (минус 2,3 процента).

 

12 декабря 2017


АвтоНовости за 12 декабря 2017 г.

Другие новости по теме

Фото автопроизводителей

07.10.2026 Авторынок снова начал "остывать"

В сентябре продажи новых легковых автомобилей в России просели. ..далее.

01.09.2026

В России стремительно растет спрос на пикапы

28.08.2026

Пикап из Ульяновска получил новый мотор

27.08.2026

Спрос на электрические "бэушки" в России бьет рекорды

06.08.2026

Июль спасает российский автопром

06.07.2026

Авторынок растет вопреки всему

14.05.2026

Утильсбор почти "убил" импорт мощных машин

11.05.2026

Senat: отдельный бренд и прописка в Питере

07.04.2026

Авторынок внезапно вернулся к росту
 ..все новости по теме



Последние автоновости

ESTEO MX. Фото ESTEO Центр Измайлово

23.10 Купить нельзя ждать: где поставить запятую в случае с ESTEO MX?

Быть как все - слишком скучно. Покупать автомобиль "из уважения к прошлому" - слишком дорого. На авторынке появился игрок, который без лишней скромности забирает внимание на себя: полноприводный кроссовер ESTEO MX. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1648