|
|
Новости авторынка | |
|
||
Названы самые популярные модели с "автоматом"
Эксперты выяснили, какие машины с автоматической коробкой передач россияне выбирают чаще всего.
Статистику за январь-июнь опубликовало агентство "Автостат". Самой популярной моделью оказалась Kia Rio (на фото). Тираж версий, оснащенных АКПП, достиг 25,2 тысячи штук (плюс 15,9 процента).
Второе место оказалось у соплатформенного Hyundai Solaris. За полгода клиенты выбрали 19,6 тысячи экземпляров с автоматической коробкой. Это почти на треть меньше, чем за тот же период прошлого года.
Третью и четвертую позицию заняли две модели марки Toyota. Из них лучший результат у кроссовера RAV4 (15,1 тысячи), чуть хуже – у седана Camry (почти 14 тысяч). Рост у обеих моделей оказался почти одинаковым (около шести процентов). Замыкает пятерку лидеров VW Polo c 11,6 тысячи седанов, оснащенных АКПП.
В целом российский рынок следует мировой тенденции. Покупатели все чаще выбирают автоматические коробки передач. Доля таких машин в России в первом полугодии составила 54 процента. Если посчитать все эти автомобили "поштучно", получится 359,3 тысячи. Таким образом, реализация машин с АКПП выросла на 12,3 процента, если сравнить с тем же прошлогодним периодом.
8 августа 2017 |
АвтоНовости за 8 августа 2017 г.
Другие новости по теме
![]() 14.05.2026 Утильсбор почти "убил" импорт мощных машин Ввоз подержанных легковушек мощностью от 160 лошадиных сил в Россию сократился в восемь раз. ..далее. | ||
| Senat: отдельный бренд и прописка в Питере | ||
| Авторынок внезапно вернулся к росту | ||
| Эксперты назвали самые распространенные авто | ||
| Lada Vesta растеряла покупателей | ||
| Toyota - лучшая: опубликован мировой рейтинг продаж | ||
| UMO 5 стал на конвейер в Москве | ||
| Россия отказывается от дизелей | ||
| Мир теряет интерес к электрокарам | ||
Последние автоновости

18.05 Обновленный Haval F7 добрался до дилеров
В России дан официальный старт продаж кроссовера Haval F7 после модернизации. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1634
























