|
|
Новости авторынка | |
|
||
В России посчитали люксовые автомобили
По российским дорогам колесит около 10 тысяч машин класса Luxury.
Такую статистику по состоянию на первое января текущего года приводит агентство "Автостат". По данным экспертов, свыше половины роскошных машин состоят на учете в Москве - 5,5 тысячи.
Что касается других городов и регионов, они отстают с большим отрывом. К примеру, в Санкт-Петербурге, который занимает второе место в рейтинге Luxury, зарегистрировано всего 900 машин.
Третье место в люксовом парке – у Подмосковья с 800 автомобилями. Далее следует Краснодарский край (258 штук), а также Свердловская и Ростовская области (129 и 118 машин соответственно). В каждом из остальных российских регионов количество роскошных легковушек не превышает сотни.
Что касается "брендового" рейтинга, то наибольшей популярностью в России пользуется марка Bentley. На ее долю приходится 36 процентов Luxury (3,5 тысячи экземпляров). На втором месте Mercedes-Maybach, который занял 18 процентов сегмента (1,8 тысячи машин). Третье место досталось Rolls-Royce – у россиян нашлось порядка тысячи таких машин. Далее следуют Maserati (892), Ferrari (694), Aston Martin (397) и Lamborghini (234).
21 марта 2017 |
АвтоНовости за 21 марта 2017 г.
Другие новости по теме
![]() 14.05.2026 Утильсбор почти "убил" импорт мощных машин Ввоз подержанных легковушек мощностью от 160 лошадиных сил в Россию сократился в восемь раз. ..далее. | ||
| Senat: отдельный бренд и прописка в Питере | ||
| Авторынок внезапно вернулся к росту | ||
| Эксперты назвали самые распространенные авто | ||
| Lada Vesta растеряла покупателей | ||
| Toyota - лучшая: опубликован мировой рейтинг продаж | ||
| UMO 5 стал на конвейер в Москве | ||
| Россия отказывается от дизелей | ||
| Мир теряет интерес к электрокарам | ||
Последние автоновости

04.06 Классическая Lada Niva получила новый мотор
В Санкт-Петербурге представлена Niva Legend после серьезной модернизации. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1807


























