|
|
АвтоНовости Toyota | |
Toyota |
||
Водородные Toyota отправят на сервис
Первый глобальный отзыв Toyota Mirai охватит более 2,8 тысячи автомобилей.
Сервисная кампания коснется практически всех рынков, где продается водородная модель. Это Северная Америка, Япония, Евросоюз и Ближний Восток, сообщает британское издание Autocar.
Специалисты выявили проблемы с водородной установкой Mirai, а точнее – с ее блоком управления. Он может заглючить, когда машина долгое время едет на "круизе", а потом водитель резко нажмет газ.
Чтобы устранить проблему, Toyota придется обновить "прошивку" системы. Все работы будут проведены за счет компании. О дорожных авариях и других инцидентах, произошедших из-за дефекта, информации пока нет. Впрочем, сбой программы чреват лишь тем, что машина заглохнет.
Напомним, Mirai продается с конца 2014 года с ценником от 60-70 тысяч долларов. Она оснащена установкой, извлекающей энергию из реакций между водородом и кислородом. Реактор заряжает аккумуляторы, которые подключены к электрическому мотору мощностью 153 лошадиные силы. Водородных баллонов хватает примерно на 500 километров пробега. Пополнить запасы топлива можно за пару минут на специальной станции.
![]() Фото Toyota Mirai |
16 февраля 2017 |
АвтоНовости за 16 февраля 2017 г.
Другие новости Toyota
Последние автоновости

05.12 Geely обновляет российский Monjaro
Среднеразмерный кроссовер Geely Monjaro для России получил порцию доработок. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Toyota
- Отзывы владельцев Toyota
- Фотокаталог автомобилей Toyota
- Обзоры и тест-драйвы Toyota
- Спецпредложения дилеров Toyota
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2118

























