|
|
Новости компаний | |
|
||
Порше Центр Таганка представил новый Porsche Panamera
9 декабря Порше Центр Таганка провел грандиозную презентацию Porsche Panamera – автомобиля нового поколения.
Пятничное мероприятие прошло в лофт-пространстве «Модуль» в формате закрытой вечеринки, которую посетили более 100 самых искушенных поклонников Porsche.
Организаторы подготовили захватывающую программу вечера. Сбор гостей начался в 20.00. После приветственного фуршета с изысканными закусками от лучших московских поваров и оригинальными коктейлями от одного из лучших барменов Мира Сергея Булахтина перед посетителями выступили светящиеся танцоры и акробаты. Кульминацией вечера было феерическое появление на площадке нового Porsche Panamera. Этот смелый автомобиль, ломающий все условности, по-настоящему формирует будущее.
Porsche Panamera второго поколения кардинально отличается от своего предшественника, как в техническом плане, так и с точки зрения дизайна. Элитный спорткар оснащен пневмоподвеской, активными стабилизаторами поперечной устойчивости, полноуправляемым шасси, матричными LED-фарами и электронной системой регулировки амортизаторов. Заглянув внутрь салона, можно отметить, что водительское кресло имеет множество регулировок, опционно предлагается массажная функция, ключ зажигания расположен слева от рулевого колеса, аналоговый тахометр – по центру. По бокам от него расположились дисплеи, правый монитор может быть полностью переключен на навигацию. Большинство клавиш на руле – сенсорные. Стоит отметить, что новинка оказалась больше предшественника: длина кузова увеличилась на 35 мм и составила 5050 мм, ширина – на 5 мм до 1935 мм, высота – на 5 мм до 1423 мм. Колесная база составляет 2950 мм. Самая мощная бензиновая версия Porsche Panamera Turbo укомплектована четырёхлитровым 550-сильным V8 с максимальным крутящим моментом 770 Нм. До 100 км/ч премиальный спорткар разгоняется за 3.8 секунды. Максимальная скорость автомобиля достигает 306 км/ч. Расход топлива у нового Porsche Panamera ниже, чем у автомобиля первого поколения, и составляет 9.3-9.4 литра на 100 км. Цена новинки начинается от 6 377 000 рублей в модификации Panamera.
«Разработчики максимально приблизили Porsche Panamera нового поколения к Porsche 911. Образ новинки предельно динамичен, обновленный двигатель стал не только мощнее, но и экономичнее на 16%. Panamera выглядит более стремительной за счет заниженной на 20 мм линии крыши и удлиненного заднего свеса кузова, – комментирует Алексей Забелкин, генеральный директор Порше Центр Таганка. – Продажи Porsche в ноябре демонстрировали хороший рост по сравнению с предыдущим годом, и мы рассчитываем, что новый Panamera заинтересует покупателей, благодаря чему показатели продаж по ГК 2016 года останутся на уровне предыдущего года, несмотря на общий тренд к снижению объемов продаж автомобилей на российском рынке».
Источник: Порше Центр Таганка |
15 декабря 2016 |
АвтоНовости за 15 декабря 2016 г.
Другие новости по теме
![]() 15.10.2025 Концерн GWM отмечает 35-летие Основанная в 1990 году в Баодине, провинция Хэбэй, компания прошла путь от локального автопроизводителя до одного из крупнейших китайских автоконцернов. ..далее. | ||
| АО «МБ РУС» представляет на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON | ||
| Jetour стал партнером парка «Сокольники» | ||
| Завершилось первое всероссийское роуд-шоу бренда AITO SERES | ||
| ГК «РОЛЬФ» и представила обновлённую стратегию развития | ||
| Geely объявляет итоги национального конкурса профессионального мастерства | ||
| Geely Auto Group подвела итоги первого полугодия | ||
| Бренд SERES AITO проведет первое роуд-шоу по территории России | ||
| Комплексный подход МБ РУС к реализации моделей Foton на рынке России | ||
Последние автоновости

04.12 Итальянцы перезагрузят первый Honda NSX
Новый проект фирм JAS Motorsport и Pininfarina "заточен" под старые Honda. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2590

































