|
|
Новости авторынка | |
|
||
Kia Picanto "порвал" российский А-класс
Спрос на микролитражки в России падает, однако продажи некоторых моделей растут вопреки этому тренду.
Как сообщает агентство "Автостат", в мае продажи Kia Picanto выросли на 31,8 процента – в сравнении с тем же периодом прошлого года. Тираж модели достиг 207 экземпляров.
Очевидно, что корейская малютка отхватила львиную долю рынка в А-классе. Ведь в целом за май россияне приобрели 291 микролитражку – на 56,6 процента меньше, чем годом ранее.
Второе место среди малюток занял Lifan Smily. Его майский результат – 55 проданных экземпяров (плюс 27,9 процента). За "китайцем" следуют две модели Smart – ForTwo и ForFour, которые недавно добрались до России после смены поколения. Покупают их нечасто – в мае общий тираж составил 25 штук.
Лидер А-класса - Kia Picanto сегодня стоит как минимум 471 тысячу рублей. В стандарте хэтчбек оснащается двигателем 1.0 мощностью 66 лошадиных сил. В набор бортового оборудования по умолчанию входит центральный замок, передние электрические стеклоподъемники, складные задние кресла, брызговики и тахометр. За безопасность отвечает пара фронтальных эйрбэгов.
![]() Фото Kia Picanto |
24 июня 2016 |
АвтоНовости за 24 июня 2016 г.
Другие новости по теме
![]() 14.05.2026 Утильсбор почти "убил" импорт мощных машин Ввоз подержанных легковушек мощностью от 160 лошадиных сил в Россию сократился в восемь раз. ..далее. | ||
| Senat: отдельный бренд и прописка в Питере | ||
| Авторынок внезапно вернулся к росту | ||
| Эксперты назвали самые распространенные авто | ||
| Lada Vesta растеряла покупателей | ||
| Toyota - лучшая: опубликован мировой рейтинг продаж | ||
| UMO 5 стал на конвейер в Москве | ||
| Россия отказывается от дизелей | ||
| Мир теряет интерес к электрокарам | ||
Последние автоновости

20.05 Эпично и недорого: Skoda представила новый кроссовер
Компактный "паркетник" под названием Skoda Epiq полностью рассекречен. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2156




























