Ford АвтоНовости Ford

Ford


Ford сделает большой гибридный пикап


Семейство грузовичков F-Series примерит электродвигатель в ближайшие пять лет.



Ford F-150. Фото Ford

Такими планами с радио NPR поделился руководитель Ford Motor Company Марк Филдс. Предполагается, что батареи новинки будут подзаряжаться только от ДВС - без возможности подключиться к электросети.

В стандарте автомобиль будет иметь задний привод, а версия 4х4 пока находится под вопросом. Не комментируется и выбор двигателя. Его роль инсайдеры прочат одному из бензиновых V6 из семейства EcoBoost.

В перспективе Ford всерьез намерен развивать "электрическую" линейку. На выпуск новых гибридов и электрокаров компания до 2020 года потратит 4,5 миллиарда долларов. Через пять лет как минимум 13 моделей марки будут иметь гибридный или чисто электрический силовой агрегат.

Одной из ближайших новинок станет Focus Electric, который готовится сменить поколение. Модель получит новые аккумуляторы, способные зарядиться до 80 процентов всего за полчаса - правда, быстрая заправка будет возможна только на специальной станции. После этого машина сможет преодолеть до 160 километров. На американский и европейский рынки электрокар выйдет в следующем году.

 

18 декабря 2015


АвтоНовости за 18 декабря 2015 г.




Последние автоновости

Lexus RZ 600e F Sport Performance. Фото Lexus

25.12 Lexus выпустил RZ "на спорте"

Особая версия электрического кроссовера Lexus RZ представлена с индексом 600e F Sport Performance. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2194