|
|
Новости авторынка | |
|
||
Россияне отказываются от микролитражек
Сегмент "А" на российском рынке упал более чем на две трети.
За январь-сентябрь в нашей стране было продано всего 3,92 тысячи субкомпактных машин. Это на 72 процента меньше, нежели за тот же прошлогодний период, сообщает аналитическое агентство "Автостат".
Рыночная доля микролитражек в России составила менее одного процента. Эксперты говорят: если темпы падения сохранятся, машины А-сегмента у нас станут экзотикой.
Ну а пока самой популярной "малюткой" на нашем рынке является Matiz (на фото). Вслед за ней следует корейский хэтчбек Kia Picanto, недавно претерпевший рестайлинг, а также китайский Lifan Smily.
В целом, перспективы А-класса в России оцениваются в пессимистичном ключе. Из-за девальвации рубля продавать микролитражки стало невыгодно. Многие из них импортируются, при этом ценники в пересчете на валюту упали до 6-10 тысяч долларов. Это почти дно. Сейчас фактически нереально выпускать авто дешевле 5-6 тысяч долларов, которые бы соответствовали всем стандартам по экологии и безопасности.
13 октября 2015 |
АвтоНовости за 13 октября 2015 г.
Другие новости по теме
![]() 14.05.2026 Утильсбор почти "убил" импорт мощных машин Ввоз подержанных легковушек мощностью от 160 лошадиных сил в Россию сократился в восемь раз. ..далее. | ||
| Senat: отдельный бренд и прописка в Питере | ||
| Авторынок внезапно вернулся к росту | ||
| Эксперты назвали самые распространенные авто | ||
| Lada Vesta растеряла покупателей | ||
| Toyota - лучшая: опубликован мировой рейтинг продаж | ||
| UMO 5 стал на конвейер в Москве | ||
| Россия отказывается от дизелей | ||
| Мир теряет интерес к электрокарам | ||
Последние автоновости

03.06 Попал под каблук: Citroen выкатил особый Berlingo
Специальная версия Citroen Berlingo посвящена юбилею популярного "каблучка". ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1573



























