Volkswagen АвтоНовости Volkswagen

Volkswagen



Электрический Golf станет дешевле


Компания Volkswagen анонсировала новую базовую версию электрокара.



VW e-Golf. Фото VW

На рынок новинка выйдет в следующем модельном году. Ее главная цель – укрепить позиции e-Golf в соперничестве с лидером "электрического" рынка Nissan Leaf. Первыми базовую версию SE увидят покупатели в США.

Ценник на VW опустится ниже 30 тысяч долларов – это на 3 тысячи дешевле нынешнего стокового варианта. Снизить цену производителям удастся за счет упрощенного бортового оборудования.

Как сообщает североамериканский офис Volkswagen, новый базовый e-Golf SE на одной зарядке преодолеет более 130 километров (более дорогие версии имеют запас хода до 190). Двигатель сохранит отдачу в 115 лошадиных сил и разгонится с нуля до первой сотни за 10,4 секунды.

По умолчанию электрический хэтчбек получит мультимедиа MIB II с сенсорным экраном на 6,5 дюйма. За доплату ее место займет более продвинутая версия с 8-дюймовым дисплеем. Кроме того, можно заказать опциональный пакет с системами экстренного торможения перед препятствиями Front Assist и парк-пилотом Parking Steering Assistant.

Фото Volkswagen e-Golf
Фото Volkswagen e-Golf


 

10 августа 2015


АвтоНовости за 10 августа 2015 г.




Последние автоновости

Jeland C7. Фото Jeland

25.09 Jeland предложит еще один городской кроссовер

На российский рынок готовится выйти "паркетник" Jeland С7. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2033