CarExpert.ru Новости авторынка

 



Российский авторынок сжался на треть


Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России снизились до 782 тысяч штук.



Фото essexsusabbs.tumblr.com

Такую статистику по итогам января-июня публикует Ассоциация Европейского Бизнеса. Специалисты посчитали, что в сравнении с тем же периодом прошлого года рынок сократился на 36,4 процента.

Эти цифры заставили подкорректировать прогнозы на год – в худшую сторону. Ранее предполагалось, что продажи машин в России сократятся на четверть. Однако дна рынок пока не видит.

В июне реализация автомобилей сократилась на 29,7 процента по сравнению с тем же прошлогодним месяцем. Зато, если сравнивать с маем, падение приостановилось (тогда рынок ушел в минус на 37,7 процента). Некоторое оживление связано со снижением цен, в том числе и в рамках акций. Кроме того, частично смягчились условия кредитования в банках и у дилеров.

Лидерство на рынке по итогам июня удерживает "АвтоВАЗ" – 26,4 тысячи проданных машин (минус 12 процентов). Второе место вернула себе Kia с 13,9 тысячами штук, а на третьей позиции разместился Hyundai с 12,3 тысячами. Корейские "родственники" сократили реализацию соответственно на 18 и 27 процентов. Большой минус и у Renault, которая разместилась на четвертой позиции с 8,9 тысячей автомобилей. Французы потеряли 39 процентов покупателей.

 

8 июля 2015


АвтоНовости за 8 июля 2015 г.

Другие новости по теме

Sollers ST8. Фото Sollers

28.08.2026 Пикап из Ульяновска получил новый мотор

Компания Sollers обновила техническую начинку пикапа ST8. ..далее.

27.08.2026

Спрос на электрические "бэушки" в России бьет рекорды

06.08.2026

Июль спасает российский автопром

06.07.2026

Авторынок растет вопреки всему

14.05.2026

Утильсбор почти "убил" импорт мощных машин

11.05.2026

Senat: отдельный бренд и прописка в Питере

07.04.2026

Авторынок внезапно вернулся к росту

10.03.2026

Эксперты назвали самые распространенные авто

05.03.2026

Lada Vesta растеряла покупателей
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Sollers ST8. Фото Sollers

28.08 Пикап из Ульяновска получил новый мотор

Компания Sollers обновила техническую начинку пикапа ST8. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1585