CarExpert.ru АвтоНовости

 


Mazda3 похищают чаще всего


Столичная дорожная полиция назвала модели, которые пользуются наибольшей популярностью среди угонщиков.



Mazda3. Фото Mazda

За январь-май нынешнего года в Москве зафиксировано более 3,5 тысячи угонов и краж автомобилей. Чаще всего "жертвами" становились Mazda3 - 157 случаев, пишет "Российская газета".

Популярно среди похитителей и семейство Kia Rio, занимающее вторую позицию в криминальном рейтинге (118 угонов или краж). Замыкает тройку еще один кореец - Hyundai Solaris (110 случаев).

Любителям отечественных марок стоит внимательнее следить за седанами Lada Priora. Именно эта модель попадает в полицейские сводки об угонах чаще других российских автомобилей. В Москве за январь-май исчезло полсотни "Приор", что в общем рейтинге обеспечило семейству 13-е место.

Что касается "географии", то, по данным ГИБДД, чаще всего угоны и кражи регистрируются в Южном административном округе Москвы (445 случаев за пять месяцев). Чуть меньше - 442 автомобиля – за тот же период пропало в Восточном округе. Третье место этого печального списка занимает Северный округ (417 случаев). А вот самыми спокойными местами считаются центр и Зеленоградский округ.

 

15 июня 2015


АвтоНовости за 15 июня 2015 г.

Другие новости по теме

Toyota RAV4. Фото Toyota

27.01.2025 Названы самые дорогие бренды в автоиндустрии

Эксперты британского агентства Brand Finance опубликовали рейтинг стоимости автомобильных марок. ..далее.

27.11.2024

Немцы рассказали о самых ненадежных авто

06.11.2024

Объявлены победители премии «ТОП-5 АВТО»

09.10.2024

Объявлен шорт-лист премии GOLD STARS Discovery

13.08.2024

Названы самые надежные электрические "китайцы"

10.07.2020

Названы самые популярные кроссоверы в России

21.09.2018

Названы самые надежные кроссоверы

07.06.2018

Названы самые популярные кроссоверы в России

16.06.2017

Названы самые популярные авто с полным приводом
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1709