|
|
АвтоНовости Volkswagen | |
Volkswagen |
||
VW Phaeton теряет рынки
Флагманский седан Volkswagen уходит из Великобритании.
Причиной отставки стал очень низкий спрос. Впрочем, и в целом по миру первое поколение VW Phaeton продается плохо. Седан является одним из самых убыточных проектов в истории концерна.
По данным агентства Bernstein, в разработку модели немцы вложили почти миллиард евро, а ее ежегодный тираж даже в лучшие времена не превышал 20 тысяч. На продаже каждого экземпляра VW теряет около 28 тысяч евро.
Несколько лет назад ходили слухи о глобальной отставке Phaeton. Однако продажи модели поддержал рынок Китая, где большие и комфортные седаны пользуются популярностью. Это дало надежды на второе поколение, которое должно увидеть свет через два-три года. Поднебесная станет его основным рынком.
В России нынешний флагман Volkswagen доступен как минимум за 4 миллиона 390 тысяч рублей. В стандарте предлагается бензиновый 3.6 V6, который выдает 280 лошадиных сил и трудится в паре с АКПП Tiptronic. Здесь же обещан полный привод, адаптивная пневматическая подвеска, климат-контроль с четырьмя зонами и мультимедиа с проигрывателем CD/MP3/DVD, слотом для SD-карт и входом AUX. В декоре салона использовано натуральное дерево.
![]() Фото Volkswagen Phaeton |
5 июня 2015 |
Другие новости Volkswagen
![]() 31.08.2026 VW выкатил электрический дом на колесах Семейство кемперов Volkswagen California впервые пополнилось версией без ДВС. ..далее. | ||
| VW представил новый бюджетный пикап | ||
| VW обновил укороченный Atlas | ||
| VW выкатил новый гибридный Golf | ||
| VW выкатил "антикризисный" кроссовер | ||
| VW рискует потерять половину моделей | ||
| VW рассекретил гибридный ID. ERA | ||
| VW Caddy вышел на рынок после рестайлинга | ||
| Горячее подвезли: VW показал ID. Polo GTI | ||
Последние автоновости

11.09 Новый дизель Changan оценили в рублях
Большой рамный пикап Changan Hunter Plus получил прайс-лист в версии на "тяжелом топливе". ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1676



























