|
|
АвтоНовости Volkswagen | |
Volkswagen |
||
Самый мощный VW Golf готовится к серии
Представители Volkswagen анонсировали товарную версию прототипа R400.
Премьера мощнейшего хэтчбека в истории Golf состоится уже в этом году. Такими планами с журналистами Car поделился Хайнц-Якоб Нойссер, возглавляющий отдел исследований и разработок Volkswagen.
Модель отправится по стопам концепта R400, дебютировавшего год назад в Пекине. Напомним, он имел бензиновый четырехцилиндровый двигатель 2.0 от хот-хэтча Golf R, который был форсирован с 300 до 400 лошадиных сил.
Дополнительную мощь инженерам удалось получить за счет новой турбины. Это повлекло апгрейд ГБЦ, системы охлаждения и блока управления. В арсенал R400 также вошел полный привод, где крутящий момент по осям распределяла муфта Haldex последнего поколения. Результат – 3,9 секунды с нуля до сотни.
Перед запуском в серию разработчикам придется модернизировать роботизированную коробку передач DSG от Golf R – чтобы она смогла "переварить" тягу в 450 Нм. Именно этот технический момент не позволил организовать премьеру товарного R400 раньше. Кроме того, автомобиль вернет себе часть бортового оборудования, отвечающего за комфорт, и задние сиденья - у прототипа их отняли, чтобы снизить вес.
24 апреля 2015 |
АвтоНовости за 24 апреля 2015 г.
Другие новости Volkswagen
![]() 23.01.2026 VW ID.4 включат в семейство Tiguan Электрический кроссовер Volkswagen ID.4 сменит название после рестайлинга. ..далее. | ||
| VW показал ID. Polo изнутри | ||
| VW выпустил Passat ePro | ||
| VW тестирует новый доступный электрокар | ||
| VW впервые закроет немецкий завод | ||
| VW Amarok вернулся на темную сторону | ||
| VW Touareg подрулил к финалу | ||
| Выживший седан VW Passat расширяет географию | ||
| Новый Volkswagen "закосил" под Citroen | ||
Последние автоновости

03.02 Jaguar возвращается: на тестах замечен серийный GT
Люксовый Jaguar GT частично рассекречен в ходе дорожных тестов. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1883

























