Volkswagen АвтоНовости Volkswagen

Volkswagen



Volkswagen показал "младшего брата" Phaeton


Немецкие производители привезли в Шанхай новый купе-седан.



Volkswagen C Coupe GTE. Фото Volkswagen

Автомобиль представлен как концепт под названием C Coupe GTE. С "лица" он похож на новый Passat, однако в его основе лежит другая платформа - MLB. Габариты прототипа тоже внушительнее. От носа до хвоста здесь - 5,07 метра.

В отличие от вполне серийной внешности, интерьер Volkswagen включает множество футуристичных решений. Управление всеми бортовыми системами осуществляется с экранов на центральной консоли и перед баранкой.

Производители подчеркивают, что авто вроде C Coupe GTE предназначены для езды с личным водителем. Когда владелец не в салоне, он вправе контролировать перемещения своего шофера при помощи смарфтона. Таким же образом можно составлять график поездок и загружать его в навигатор - чтобы не было нужды отдавать устные команды.

Движущей силой Volkswagen выбрана гибридная установка. Она объединяет бензиновую "четверку" 2.0 TSI и электрический мотор. Общая отдача агрегата составляет 245 лошадиных сил, а сочетается он с восьмискоростной автоматической КПП. Прототип покоряет первую сотню за 8,6 секунды, а его средний топливный расход составляет всего 2,3 литра на 100 километров.

О сроках серийного релиза C Coupe GTE информации пока нет. Китайские СМИ предполагают, что модель выйдет на местный рынок в качестве "младшего брата" Volkswagen Phaeton. Впрочем, есть мнение, что прототип является предвестником самого "Фаэтона" - а точнее, его второго поколения. В этом случает новинку стоит ждать и в России, где нынешняя генерация седана стоит как минимум 4 миллиона 390 тысяч рублей.

 

20 апреля 2015


АвтоНовости за 20 апреля 2015 г.

Другие новости Volkswagen

VW Golf Hybrid. Фото VW

24.07.2026 VW выкатил новый гибридный Golf

Хэтчбек Volkswagen Golf в очередной раз расширил силовую гамму. ..далее.

16.07.2026

VW выкатил "антикризисный" кроссовер

14.07.2026

VW рискует потерять половину моделей

01.07.2026

VW рассекретил гибридный ID. ERA

12.06.2026

VW Caddy вышел на рынок после рестайлинга

18.05.2026

Горячее подвезли: VW показал ID. Polo GTI

30.04.2026

Свершилось: VW наконец-то представил ID. Polo

24.04.2026

VW поставил на Golf "очень гибкий" гибрид

16.04.2026

VW ID.3 "откатили" к традиционному дизайну
 ..все новости Volkswagen Volkswagen



Последние автоновости

Jetta M6. Фото FAW Volkswagen

04.08 Раскрыт дизайн первого электрокара Jetta

Китайская "дочка" FAW Volkswagen рассекретила седан Jetta M6. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1831