|
|
АвтоНовости УАЗ | |
УАЗ |
||
UAZ вооружит Patriot "автоматом"
Ульяновский автозавод запланировал масштабную модернизацию производства и модельного ряда.
Недавно на UAZ была запущена новая линия подготовки и грунтования кузовов. На очереди – модернизация конвейера по сборке шасси. Все это позволит провести апгрейд существующих моделей и поставить на поток новые автомобили, пишет gazeta.ru.
Одним из первых планируется обновить внедорожник Patriot, который, в частности претендует на автоматическую коробку передач. Кроме того, внедорожник получит целый перечень электронных помощников, которые уже давно есть у конкурентов.
Что касается новых моделей, в планах заявлен комфортный городской кроссовер с несущим кузовом. Релиз автомобиля должен состояться в ближайшие пять лет, причем, UAZ намерен довести его тираж до 50 тысяч экземпляров в год. Покупатели смогут выбрать между модификациями с моно- и полным приводом.
О технологиях для новинки ходят разные слухи. Ранее сообщалось, что модель может получить платформу в рамках сотрудничества с корейской компанией SsangYong, которая активно расширяет свой ассортимент за счет SUV. Еще часть технологий планировалось позаимствовать у проекта "Кортеж", подразумевающего создание отечественной линейки машин для чиновников. В частности, речь шла о рулевом и некоторых узлах подвески.
![]() Фото UAZ 3163 Patriot |
6 апреля 2015 |
АвтоНовости за 6 апреля 2015 г.
Другие новости УАЗ
![]() 18.09.2025 УАЗ ставит на поток обновленные "Патриоты" Ульяновский завод выпустил предсерийную партию "УАЗ Патриот" с модернизированной техникой. ..далее. | ||
| UAZ Patriot скоро станет дизельным | ||
| UAZ получил кубинскую прописку | ||
| УАЗ поставит на поток семиместный внедорожник | ||
| UAZ обещает устранить проблемы с МКП | ||
| УАЗ готовит рестайлинговый Patriot | ||
| УАЗ повесил ценники на "экспедиционные" Hunter | ||
| УАЗ вернет на конвейер брутальные "Хантеры" | ||
| УАЗы получат новые механические коробки | ||
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме УАЗ
- Отзывы владельцев УАЗ
- Фотокаталог автомобилей УАЗ
- Обзоры и тест-драйвы УАЗ
- Спецпредложения дилеров УАЗ
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1853


























