CarExpert.ru АвтоНовости

 


В Саранске поставят на поток электрокар-трансформер


Новый российский электрокар планируется производить в Мордовии.



Bravo Ego. Фото Bravo Motors

Концепт Bravo Ego разработала группа молодых инженеров из Астраханской области. Позже новинкой заинтересовался венчурный фонд Мордовии – и прототип было решено поставить на поток.

Производством модели займется компания "Мордовавто", которая является резидентом республиканского технопарка. В проект будет инвестировано 130 миллионов рублей, пишет портал mordovmedia.ru.

Характеристики серийной модели известны лишь частично. Ее двигатель сможет разогнаться до 90 километров в час, а аккумуляторов хватит примерно на сотню километров. Салон Bravo Ego вместит двух взрослых седоков средней комплекции – причем, пассажир расположится за водителем.

Но главная "фишка" модели - способность трансформироваться. По команде с брелка машина сложит кузов так, что его длина уменьшится с 2,6 до 1,6 метра. Такое решение позволит избежать проблем с парковкой в мегаполисах. Впрочем, электрокар и заявляется как удобный и экономичный транспорт для города. Если все пойдет по плану, то его ежегодный тираж составит 600 экземпляров. Предполагаемая цена вопроса - от 400 до 600 тысяч рублей.

 

22 октября 2014


АвтоНовости за 22 октября 2014 г.




Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1472