Audi АвтоНовости Audi

Audi


Беспилотная Audi RS7 открыла гонки на Хокенхаймринге


Компания Audi представила публике концепт, который в состоянии гоняться по треку без водителя.



Audi RS7 piloted driving concept. Фото Audi

Купе-седан RS7 открыл последний этап немецкого кузовного чемпионата DTM. Он проехал гоночную трассу Хокенхаймринг в автономном режиме, потратив на это чуть более двух минут.

Результат Audi уложился в планируемые временные рамки. Машина прошла круг на полминуты медленнее рекорда DTM для данной трассы – зато и управлялась она без вмешательства человека.

Чтобы RS7 ориентировалась в пространстве, ее оснастили комплексом радаров и датчиков, часть которых была "завязана" на GPS-навигатор. Инженеры постарались объединить все фирменные системы активной безопасности – от камер для чтения дорожной разметки до адаптивного круиз-контроля с функцией Stop&Go.

По словам разработчиков, под капотом четырехдверки сохранился стандартный бензиновый двигатель 4.0 V8 TFSI c двумя турбинами и отдачей в 560 лошадиных сил. Этот агрегат легко покоряет первую сотню за 3,9 секунды. Скоростной максимум модели в стандарте ограничен на отметке 250. Как уверяют комментаторы, автопилот на прямых участках трека до этой цифры не добирал всего пару десятков километров в час.

Фото Audi RS7 2014
Фото Audi RS7 2014


 

21 октября 2014


АвтоНовости за 21 октября 2014 г.




Последние автоновости

Peugeot 408 Х. Фото Peugeot

09.01 Peugeot показал рестайлинговый 408

Европейский кросс-лифтбек Peugeot 408 Х претерпел обновление. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1660