Ford АвтоНовости Ford

Ford


На Нюрбургринге замечен самый мощный Mustang


В Сети появились фотографии новой версии Ford Mustang, которая каталась по известному немецкому треку Нюрбургринг.



Фото worldcarfans.com

Предполагается, что добычей папарацци стал "заряженный" мускул-кар от подразделения Special Vehicle Team (SVT). На рынок он должен выйти в следующем году, пополнив семейство Mustang шестого поколения, пишет Car Advice.

Тестовый экземпляр Ford был покрыт слоем камуфляжа. Тем не менее, на фото читается более массивный передний обвес, задний диффузор и дополнительный воздухозаборник на капоте. Судя по всему, купе получит и особые колесные диски.

Что скрывается в моторном отсеке у новинки, пока неясно. На данный момент самым мощным Ford Mustang последнего поколения является версия GT. Она комплектуется бензиновой V-образной "восьмеркой" 5.0, которая выдает 435 лошадиных сил и сочетается с МКПП или автоматической трансмиссией SelectShift.

Напомним, шестое поколение мускул-кара было представлено в декабре прошлого года. В его основе лежит новое шасси, укоротившее кузов почти на 40 сантиметров (до 4,4 метра) и позволившее сбросить около 180 килограммов. В нынешнем году Mustang впервые за полвека своего существования добрался до Европы. Стартовая квота составила всего 500 экземпляров, и этот тираж клиенты "размели" всего за 30 секунд с начала продаж. В России модель официально не реализуется.

 

18 июля 2014


АвтоНовости за 18 июля 2014 г.

Другие новости Ford

Ford  Transit Custom. Фото Ford

04.12.2025 Ford обновил Transit и Custom

Фургон Ford Transit Custom и пассажирский бус Tourneo Custom прошли модернизацию. ..далее.

26.11.2025

Ford добавил мощи Mondeo. Да, эта модель еще существует

18.11.2025

Ford выпустил последний Focus

10.11.2025

Ford "прокачал" самый мощный F-150

24.10.2025

У Ford нашли опасный дефект

17.10.2025

Тюнеры создали Ford Mustang для дрифта

06.10.2025

Ford выпустил самый большой Bronco

15.08.2025

Ford Mustang превратили в трековый суперкар

07.08.2025

Ford приготовил юбилейный Bronco
 ..все новости Ford Ford



Последние автоновости

Tenet T4. Фото Tenet

05.12 Tenet T4 обзавелся полным приводом

Российский бренд Tenet расширяет выбор версий "паркетника" T4. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1509